15.12.2019 Автоматизация ресторана кафе или бара

Автоматизация ресторана кафе или бара

На данный момент систему автоматизации ресторана либо другого подобного заведения не является каким-то модным новшеством, это важное условие для конкурентоспособности бизнеса. Не имея специализированные по для учета в баре или ресторана, вы не сможете контролировать работу персонала, ваши продажи не поднимутся, и издержки наоборот будут увеличиваться. Процессы, которые будут происходить в данном заведении важно отслеживать. В одном софте вам необходимо соединить работу зала, кухни, кассы еще и склада. Только установка качественного ПО поможет сделать вашу работу намного проще.

Для чего нужно иметь ПО

Подобные программы дадут возможность всем сотрудникам управлять продажами, при необходимости вносить изменения которые относятся к клиентам, например: рассчитывают, принимают заказ, выдают чеки.

Если бар будет автоматизирован, тогда процедура изготовления напитка будет присутствовать в программе. Благодаря ПО появляется возможность управлять следующими отделами:

  • Логистикой – заказывать любые продукты, затем отслеживать их место;
  • Маркетинг – делать скидки и устраивать рекламные акции;
  • Бухучет – вести учет максимально удобно, когда персонал все время пробивает четки и отмечает, если продукция завершилась.

Очень простое ПО поможет увеличить производительность труда также и качество, насколько хорошо ваши сотрудники обслуживают многочисленных посетителей. Кроме этого появляется возможность контролировать совершенно все, что будет происходить на территории заведения.

Какие задачи станет затрагивать автоматизация?

Есть возможность оптимизировать все этапы, когда клиент приходит в ваш ресторан.

Например, зал – главная цель персонала заключается в том, чтобы принимать заказ, после чего вводить его в базу. Для этого устанавливается терминал на стойку бара, если достаточно денег тогда владельцы бизнеса вполне могут предоставлять карманные компьютеры либо планшеты. Такое решение невероятно выгодное, поскольку минимизируются ошибки, и увеличивается скорость передачи информации.

Кухня – повар получит заказ и начнет его готовить. Заказанное блюдо станет светиться на дисплее, ну а может распечатываться, после чего устанавливается на видном месте. Так полностью исключается проблема с тем, что повар либо официант забудут отнести посетителю определенное блюдо.



Комментарии

comment_form