27.05.2020 Автомобильный аккумулятор

Покупая новый аккумулятор для железного коня очень важно изучить многочисленные критерии данного изделия. Вид будущей аккумуляторной батареи необходимо выбирать, учитывая дороговизну автомобиля. Скажем если вы ездите на недорогой иномарке, б/у либо отечественном автомобиле тогда рекомендуем обратить внимание на малосурьмянистую аккумуляторную батарею. Такое решение можно назвать оптимальным.

Но, если подумать, что аккумуляторов много, выбрать можно правильно и подробнее о правильном выборе можно узнать на сайте kaup24.ee.

Но если у вас иномарка, которая относится к среднему ценовому диапазону и имеет стандартные функции намного лучше устанавливать аккумулятор Ca/Ca, это необслуживаемые аккумуляторы. Также вы можете обратить внимание на гибридные аккумуляторы Sb/Ca, они получили достоинства малосурьмянистых еще и кальциевых батарей.

Когда на машине установлено много электрооборудования также предусматривается система «старт-стоп», тогда специалисты рекомендуют покупать AGM аккумуляторы, также подойдут изделия с жидким электролитом, их изготавливают согласно технологии EFB. На данный момент это самые лучшие аккумуляторы.

Приобретая новый аккумулятор для автомобиля, обязательно учтите его типоразмер. На данный момент аккумуляторы выпускаются «азия», «евро» и американские. Они станут отличаться формой, размерами также и токовыводами. Стандарт «евро» обычно устанавливают на европейских еще и отечественных машинах. Типоразмер «азия» подойдет для эксплуатации авто собранных в азиатском регионе. И, конечно же, АКБ американского типоразмера, в нашей стране они совершенно не распространены и используются на машинах американского производства. Поэтому при покупке новой АКБ лучше всего учесть типоразмер вашей старой батареи.

Если вы плохо разбираетесь в аккумуляторах тогда в процессе выбора полярности необходимо ориентироваться на старую батарею. АКЮ покупайте с такой же полярностью, чтобы потом не возникли сложности в процессе подключения.

Пусковой ток и ёмкость – подобные параметры станут указать на мощность изделия. Если говорить точнее, чем больше окажется объем двигателя, тем больше выбирайте емкость и пусковой ток АКБ. Вы вполне можете купить аккумулятор с маленьким запасом, в данной ситуации вы сможете рассчитывать на стабильную работу аккумулятора.



Комментарии

comment_form