05.01.2019 Автомобильный аккумулятор

Что представляет аккумуляторная батарея? Если говорить короче основа батареи неизменная, точнее присутствует 2-е свинцовые пластины, которые погружены в электролит. На пластины наносят пасту, выполненную из окиси свинца. Когда происходит зарядка аккумулятора, тогда на одной пластине станет выделяться водород, он станет восстанавливать окись пока не получится металлический свинец, вот на другой пластине кислород, он нужен чтобы переводить окись в перекись. Одним словом химия и физика. Но если ваш аккумулятор отслужил свою службу – не стоит его выбрасывать, лучше сдать автомобильный аккумулятор на утилизацию. Эти вы внесете в экологию свою лепту.

В итоге конструкция можно сказать что превращается в гальванический элемент, он содержит электроды из перекиси свинца и свинца. Когда выполняется разрядка, тогда перекись раскисляется, при этом металлический свинец начинает превращаться в окись. Подобные реакции станут сопровождаться формированием электрического тока, он станет течь по цепи пока  электроды не будут одинаковыми, точнее не покроются окисью свинца.

Прежде всего, необходимо купить АКБ. Самый оптимальный вариант чтобы емкость аккумулятора была равно силе тока, она написана на генераторе. Только не стоит думать, что если установите на машину АКБ большей емкости, жизнь станет проще. Важно обратить внимание на цикл заряд/разряд. Разряд является постоянной величиной, при этом заряд АКБ станет зависеть исключительно от генератора. Когда аккумулятор часто недозаряжается, тогда он не сможет длительное время работать. Но существует и обратная сторона – когда емкость АКБ меньше, нежели вырабатывает генератор, вновь станут разрушаться пластины по причине перезаряда. Лучше всего выбирать аккумулятор в специализированном магазине, внимательно изучите его внешний вид, на нем не должны быть вмятины либо механические повреждения. Посмотрите, чтобы клеммы обладали формой усеченного конуса, также не обладали недоливом свинца, вмятин и трещин. Важно чтобы они не были чрезмерно сильно окисленными. Узнайте у продавца, когда был изготовлен аккумулятор, если он длительное время находился в магазине, значит разряжен. Попросите, чтобы продавец проверил АКБ на напряжение покоя, данный показатель не должен быть меньше 12.6 В. Когда вы приобретете аккумуляторную батарею советуем прочесть инструкцию по эксплуатации.



Комментарии

comment_form