17.10.2020 Автомобильные огнетушители на заказ

Автомобильный огнетушитель - это важный элемент, который в обязательном порядке быть в каждом транспортном средстве. Иметь огнетушитель необходимо как минимум для того, чтобы пройти Государственный Технический Осмотр, так же автомобильный огнетушитель нужен для безопасности. На дороге может случиться непредвиденная ситуация и возникнуть возгорание, которое вы устраните благодаря противопожарному устройству. По этому нужно всегда иметь чем погасить пламя. Для этого рекомендуем купить автомобильные огнетушители на заказ.

Существуют несколько видов огнетушителей, поэтому у владельцев автомобилей есть выбор, но прежде всего, нужно соблюдать закон. Огнетушитель должен соответствовать требованиям и действующим стандартам Российской Федерации ГОСТ Р 51057-2001 и Нормам Пожарной Безопасности  155-2002. Покупайте автомобильные огнетушители только в сертифицированных магазинах, которые могут продавать подобного рода оборудование.

При заказе огнетушителя важно указать,  какой объем вам необходим. Рассчитывается это из количества пассажиров в автомобиле. В легковом транспорте 5-6 мест,  следовательно,  такой автомобиль должен иметь как минимум один огнетушитель на один литр. На грузовой транспорт и автобусы рассчитывается по той же схеме,  чем больше пассажиров, тем больше должно быть огнетушителей объемом от двух литров.

Важно знать, что  у автомобильных огнетушителей есть срок годности, и по его истечению устройство необходимо в срочном порядке заменить.

Существуют несколько типов огнетушителей для авто:

-водный-вода останавливает пламя и охлаждает поверхность авто, идеальный не дорогой вариант;

-порошковый - это популярный вариант для любого времени года;

-воздушно-пенный – используют только при тушении горючего и деталей в салоне;

-воздушно-эмульсионные - для любых типов возгорания;

-газовые - можно использовать при открытых дверях.



Комментарии

comment_form