17.09.2020 Автомобильные аксессуары. Как улучшить внешний вид салона вашего авто?

Салон вашего автомобиля — это пространство, в котором вы проводите много времени, а для некоторых автолюбителей это еще и зона особого личного комфорта. Здесь можно реализовать свои представления об удобстве, эстетике и уюте личного пространства. Как и чем можно придать салону авто солидности, продемонстрировать серьезное отношение к статусу и связанному с ним уровню комфорта?

Подбираем аксессуары для салона авто

Стилистическое и функциональное улучшение салона возможно без тюнинга и глубокой переделки. Формат, компоновка и отделка пространства продуманы производителем, поэтому вносить в них изменения нет необходимости, но есть возможность дополнить комплектацию мелочами для удобства и придания определенных признаков статуса. На первом месте стоит удобство и безопасность. На втором — внешний вид, варианты реализации.

Вы приобрели автомобиль или хотите изменить, улучшить наполнение салона? Несколько советов по выбору аксессуаров:

  • разделите салон на зоны и уровни, чтобы понять, в каких местах вам хотелось бы сделать его удобнее;

  • включите свет в сумерках — именно так можно увидеть зоны, в которых вам не хватает освещения;

  • обратите внимание, что у вас под ногами — вы можете значительно улучшить качество пола, если используете современные трехмерные коврики;

  • определите для себя зоны, которые вы хотели бы выделить визуально — светом, цветом, контуром или наполнением.

Разобравшись со своими требованиями и представлениями о наполнении салона, вы сможете перейти к подбору конкретных аксессуаров.

Выбор предметов для удобства в салоне вашего авто

Аксессуары для салона авто могут иметь разный уровень функциональности и эстетической проработки. Мы советуем идти по уровням, не заполнять пространство мелочами просто так. И начать с выбора необходимых для удобства предметов.

1. Карманы, подстаканники, подложки для углублений, органайзеры — подберите их по признаку наполнения. Вы быстро поймете, какие предметы хочется в них положить, чтобы всегда иметь под рукой.

2. Световое оформление. Среди этих элементов дополнительной отделки есть приборы подсветки и устройства для выделения зоны контурами. Не всем нравится постоянное свечение, поэтому часто в салоне применяют контурное, ненавязчивое обозначение каких-то важных участков светом. Это красиво, сдержанно, солидно.

3. Функциональные аксессуары. Среди них лидируют зеркала заднего вида с видеорегистраторами. Предмет полезный, во многих ситуациях необходимый, хорошо видимый в салоне и придающий стилистический оттенок.

4. Коврики на пол. Этой категории следует уделить особое внимание, поскольку коврик значительно повышает уровень безопасности и комфорта — предотвращает распространение грязи, снижает влажность, создает уверенное сцепление ноги с полом.

Пример такого решения — салонные 3d коврики Евромат3D с полноценным трехмерным профилем, многослойной основой и несколькими барьерами для защиты от влаги и грязи.Коврик можно использовать в авто от бюджетного класс и комплектации до бизнес-класса и моделей премиально-элитной категории.



Комментарии

comment_form