06.09.2018 Автомобильные отопители и их виды

В настоящее время кроме штатной печки, которая предназначена для обогрева салона машины, используют автономный автомобильный отопитель, который позволяет быстро прогреть не только внутренне пространство транспортного средства, но и двигатель.

Имея такой вид отопителя в своей машине можно забыть о замерзших окнах, примерзших дверных уплотнителях и замках. Современный отопитель для машины представляет собой устройство, которое предназначено для обогрева салона и внутренних механизмов легковых и грузовых автотранспортных средств.

Разновидности автомобильных отопительных приборов

· Отопители воздушного типа используются для обогрева салона машины. По своему принципу работы они напоминают обычный фен, в котором холодный воздух циркулирует через отопительную систему автомобиля, затем прогревается и попадает в салон автомобиля. Очень часто такие устройства используют для обогрева кабины грузовых автомобилей и спального места водителя. Воздушные отопители позволяют быстро нагреть внутреннее пространство машины, отличаются тихой работой и длительным периодом эксплуатации от обычного АКБ. Их можно оснащать таймером, функцией программирования необходимого температурного режима посредством выносных датчиков.

· Отопители жидкостного типа могут прогревать рабочие элементы двигателя, а также салон машины. Данные устройства могут устанавливаться под капотом автомобиля, под днищем или в другом месте, которое рекомендует производитель, и затем монтируются в систему водяного охлаждения. Когда устройство нагревается до необходимой температуры, вентилятор печки автоматически включается и начинает обогрев салона машины. Жидкостные отопители могут иметь различные типы управления: кнопку включения и выключения, таймер установки времени включения и продолжительности работы, GSM-модуль для управления обогревателем посредством мобильного телефона или брелока сигнализации. Дистанционное управление отопителем дает большие возможности водителю.

В каталоге интернет-магазина «Мастер Сервис» представлен большой выбор автомобильных отопителей лучших мировых производителей по самым доступным ценам.

Если в вашем автомобиле установлен турбокомпрессор (klimat-turbo.ru/turbokompressory), который вышел из строя и не подлежит ремонту, на нашем сайте вы найдете новые оригинальные, неоригинальные или восстановленные агрегаты, которые оптимально подойдут для вашей марки и модели автомобиля.



Комментарии

comment_form