29.09.2019 Автомоечный бизнес

Если вы желаете открыть мойку высокого давления и оформить хорошую систему очистки воды, пылесос, моечный аппарат и всю необходимую химию, как минимум необходимо 10,000 долларов. Как утверждают продавцы оборудования, подсчитав энергозатраты, также затраты на моющие вещества и солярку, чтобы подогревать воду, тогда себестоимость помывки одного авто аппаратом высокого давления будет дешевым.

Кроме всего оборудования, для того чтобы вести правильно свой бизнес и не иметь потери нужно автоматизировать его и иметь бесплатную программу для автомойки так как контроль, учет товара и склада на автомойке никто не отменял. Ведь не всегда все гладко происходит в работе и по этому лучше иметь такую программу для автомойки как контроль автомойщиков. Найти такую программу можно на сайте http://www.infop.ru/products/carwash/.

Оборудование

Аппарат высокого давления – он может быть стационарным либо передвижным. Данные изделия станут отличаться видом насоса еще наличием/отсутствием горячей воды. Производители предлагают к данным аппаратам разнообразные насадки, с их помощью можно будет ускорить мойку.

Портальная мойка

Такая мойка представляет П-образную конструкцию, она имеет установленное моечное оборудование, несколько вертикальных щеток, вентиляторы, выполняющие сушку. В мойке портального типа авто должно заехать на платформу, дальше мойка будет самостоятельно перемещать машину. "Порталка", способна мыть дополнительно и колесные диски, днище авто еще и наносит пену. Учитывая, какую программу, выберите, мойка сможет выполняться вдоль авто два либо большее количество проходов за один цикл.

Существуют и бесщеточные портальные мойки. В данной ситуации автомобиль будут мыть благодаря напору воды.

Портальные мойки замечательно подойдут для санобработки авто.

Очистка стоков

Учитывая, что отработанная вода станет уходить в канализацию, в любом случае к моечному бизнесу санслужбы предъявляют достаточно строгие требования. С целью работать по-правилам и на вас не давили контролирующие службы, часто строят мойки, которые отличаются замкнутым водооборотным циклом, скажем, устанавливают станцию рециркуляции воды под названием "Струм 5".

Главные достоинства рециркуляционной системы:

  • Максимальная экономия воды;
  • Экономно расходуются моющие средства;
  • Предусматривается автоматическую работу;
  • Компактные размеры;
  • Идеально будет соответствовать требованиям санитарно-гигиенических служб.

Часто компании производители, которые выпускают оборудование для моек готово обустраивать систему очистки любой производительности.



Комментарии

comment_form