30.01.2022 Автосигнализация: как выбрать оптимальный тип

Перед каждым автовладельцем стоит важная задача — как обезопасить свое транспортное средство от посягательств угонщиков. Решение очевидно — оснащение ТС охранной системой. Различают три основных типа сигнализации в зависимости от принципа их работы. Эти устройства бывают с обратной связью, односторонними или спутниковыми. Качественная сигнализация для авто в ташкенте обязательно защитит машину от злоумышленников, независимо от того, где она хранится — на стоянке, во дворе или в гараже.

Типы автомобильной сигнализации

Один из самых простых и бюджетных вариантов — односторонняя сигнализация. Она не имеют канал оповещения, который предназначен для того, чтобы сообщать владельцу об угрозе угона. Такие автосигнализации реагируют на попытки несанкционированного открытия машины включенным звуковым сигналом и фарами. Минусом такой сигнализации считаются частые ложные срабатывания.

К более сложным, но при этом надежным, относятся устройства с обратной связью. Подобный брелок оснащен жидкокристаллическим дисплеем, на котором отражается в онлайн-режиме информация о происходящем с ТС. Кроме этого в состав системы входят:

  • датчики, показывающие, например, изменение наклона машины;
  • GSM-модуль, который делает радиус действия неограниченным. 

Самой инновационной считается спутниковая система. Ее главное преимущество — неограниченный радиус действия, возможность автовладельцу видеть местоположение своего ТС.

Рекомендации по выбору 

Выбирая автосигнализацию следует обращать внимание на ее функции. Неплохо, если она будет иметь обратную связь, радиус действия до 2 км и датчики ударов. Рекомендуется установить сигнализацию с автозапуском. Это позволит запустить двигатель на расстоянии до того, как машина начнет движение, заблаговременно прогреть ее. Автозапуск может быть программируемым по таймеру или когда его выставляют по установленным определенным параметрам.

Отменные рекомендации экспертов у систем с кодированием. Они могут быть с динамической кодировкой и односторонней связью  или с диалоговой кодировкой с двухсторонней связью.

Большой выбор разнообразной, но обязательно качественной автосигнализации предлагает сайт Zoodmall. Эта торговая площадка позволяет осуществлять покупки в рассрочку или наложенным платежом. Предлагаются гибкие способы оплаты с полным беспроцентным погашением через 2 недели после доставки. Цены на товар включают в себя стоимость транспортировки и налоги (когда не указано иное). Информацию о портале можно найти на YouTube, Facebook, Instagram, Telegram, TikTok. По всем вопросам предлагается обращаться к менеджерам по номеру контактного телефона — он приведен на сайте.



Комментарии

comment_form