05.09.2018 Багажник для перевозки велосипеда

Выбрать отличное велокрепление очень легко. Но изначально стоит определиться, если вам будет комфортно поднимать велосипед чтобы зафиксировать его на крыше. Если на авто присутствует фаркоп, тогда вам может быть легче закреплять велосипед на крышке багажника?

Самый распространенный метод это перевозить велосипед на крыше авто. Чтобы воплотить такой вариант важно обладать базовым багажником на крыше, точнее это 2-е поперечные перекладины. Цена подобных креплений на сайте Airbox невысокая, максимально 5,000 рублей. Она будет зависеть от материала крепления и насколько удобно использовать такой багажник. Бюджетный вариант крепления выполняется из стали, они устанавливается простыми П-образными скобами также и гайками, не всегда обладают защитой замками. Дорогостоящие велобагажники производятся из ударопрочного пластика либо алюминия. У данных моделей симпатичные обтекаемые формы, удобный дизайн и всегда защищены замками. Подметим, что крепление на основном багажнике запирается на ключ, точно как и велосипед в креплении. Процесс установки подобных велобагажников займет не больше 2-х минут.

На крыше есть возможность установить до 4-х креплений. По мнению специалистов самые комфортные и надежные модели это: MONTBLANC и THULE Proride. Во время перевозки велосипедов на крыше необходимо учитывать, что в высоту авто окажется немного выше, поэтому придется с осторожностью проезжать под раскидистыми деревьями и арками. Некоторые производители автобагажников предпочитают накладывать на собственные изделия ограничения по скорости.

Велосипеды можно перевозить на фаркопе. Такое велокрепление замечательно подойдет, если вы планируете перевозить несколько велосипедов. Выбирая подобный багажник необходимо брать во внимание, насколько далеко вы будете ехать. Если перевозите велосипеды на небольшое расстояние, тогда замечательно подойдет крепление ценой 3,000 рублей. В данной ситуации рама велосипеда будет устанавливаться полиуретановыми ремешками, ну а колеса будут висеть в воздухе. Чтобы перевозить велосипед с «дамской» рамой, потребуется купить дополнительно фальш-перекладину, так называется адаптер, предназначенный для нестандартной рамы.

 



Комментарии

comment_form