19.10.2019 Берем автокредит

Автокредит – так называется целевой потребительский кредит, который идет на приобретение автомобиля. Нужно сказать что отношения, которые появляются с предоставлением данного типа кредита, станут регулироваться в точности, как и остальные типы потребительских кредитов.

Но автокредит банки имеют определенные особенности, о которых стоит знать:

  • Целевой кредит предоставляется заемщику только под залог приобретаемого транспортного средства. Подметим, пока что вы не оплатите самый последний платеж по кредиту, он не сможет продать авто;
  • Кредит станет подразумевать, что деньги предоставляются на конкретную покупку;
  • Каждый банк настаивает, чтобы заемщик оформил КАСКО, так уменьшаются риски, если с машиной что-то произойдет. Но заемщики имеют возможность самостоятельно выбирать подходящую страховую компанию, также вполне может отказаться от покупки страховки.

Основное отличие автокредита заключается в том, что для покупки автомобиля заемщику не потребуется искать поручителя, ведь в качестве обеспечения берут новое транспортное средство. Также не потребуется копия трудовой книжки еще и справку о доходах, но если вы сможете оформить последнюю, тогда кредит смогут предложить по низкой ставке.

Прежде как вы решите взять кредит на покупку автомобиля обязательно взвесьте все моменты:

  • На самом деле вам так необходим автомобиль чтобы потом переплачивать за него деньги? Запомните, кредит всегда станет отнимать дополнительные проценты за том, что вы пользуетесь предоставленными деньгами;
  • У вас будет достаточно денежных средств, чтобы обслуживать столь большой долг? Как советуют эксперты на выплату кредита у вас должно уходить не больше 30-ти процентов от зарплаты.

Если вы дадите утвердительные ответы, тогда автокредит окажется невероятно комфортным инструментом, чтобы решить вашу проблему.

На сегодняшний день автокредит есть возможность оформлять в банке, в автосалоне, где вы желаете купить автомобиль либо в специальной кредитной компании.

Чаще всего люди предпочитают оформлять кредиты в автосалонах, где они намерены купить автомобиль, только, по мнению специалистов, они не всегда предлагают покупателям выгодные условия.



Комментарии

comment_form