29.04.2020 Безопасные грузоперевозки

Если вы собираетесь отправить груз по России, рекомендуем найти хорошую транспортную компанию. Очень важно обеспечивать безопасность грузоперевозкам, данному моменту уделяют много внимания в процессе коммерческой сделки, также и страховые компании которые станут обслуживать договор. Если произойдет кража, потеря либо порча товара это весьма неприятное событие, оно нанесет как моральный, так и финансовый ущерб. Качественные грузоперевозки по России станут подвергаться многочисленным специфическим рискам, они относятся лишь к перевозкам:

  • Порча либо кража перевозимых товаров;
  • Полная безопасность водителей, которые станут выполнять перевозки.

Дополнительно к риску поставки плохой продукции либо несвоевременной оплаты денег нужно добавить риск кражи груза в процессе доставки. Также очень многие современные договора купли/продажи не будут предусматривать страхование груза в процессе перевозки. Учитывая существующую статистику, лишь до 7-ми процентов договоров предусматривают пункты, которые указывают на заключение страхового договора с компанией. Очень многие организации, которые продают товары, предпочитают подписывать страховой договор. Компании предпочитают составлять договор продажи исключительно на условиях самовывоза покупателем.

Может пострадать не только груз

Учитывая, что доставляемый груз нужно довести до покупателя, есть вероятность, что его испортят, украдут либо потеряю, существует некоторая опасность для здоровья водителей. Грузоотправители разными способами стараются вести борьбу с кражами и защищать здоровье водителей, только не всегда есть возможность выполнять это в полном объеме.

Если вы хотите полностью защитить ваш груз, рекомендуем использовать комплекс мероприятий, которые дадут возможность сделать перевозку максимально безопасной.

Среди важных правил можно выделить:

  • Автомобиль, который задействован в перевозке, должен находиться в исправном состоянии, учитывая технические характеристики груза;
  • На автомобиль рекомендуем устанавливать надежную систему безопасности;
  • Убедитесь, что водитель будет соблюдать конфиденциальность о составе груза, по какому маршруту выполняет движение и принимать все меры безопасности;
  • Когда водитель обращается к диспетчеру, в процессе разговора не должны присутствовать третьи лица.


Комментарии

comment_form