09.06.2019 Чем отличается солевой никотин от обычного?

Сейчас в мире насчитывается примерно 1 млрд. курильщиков (данные ВОЗ за 2018 г.), и многие из них не готовы отказаться от любимой привычки. Различные запреты и ограничения на государственном уровне заметно усложнили жизнь для этих людей, способствуя появлению новых альтернативных методов потребления никотина.

Одним из таких методов – является вейпинг. И отдельный интерес для курильщиков здесь представляют жидкости с солевым никотином.

Крупный производитель электронных испарителей myblu провёл исследование, в котором выяснил, как на обычных курильщиков действуют жидкости с солевым никотином и насколько эффективно их использовать в качестве альтернативы традиционным сигаретам. Результаты исследования показали, что солевой никотин может стать ключевой альтернативой курению, поскольку позволяет полностью утолять никотиновый голод уже после третей затяжки, при этом делая парение мягче, а вкус ярче и никакого дыма, пепла и запаха.

Что такое солевой никотин и чем отличается от обычного?

Органический никотин, который содержится в табачных листьях, содержит и другие природные элементы, поэтому он легко усваивается. Но вместе с никотином обычный табак содержит и табачные канцерогены. Большая часть жидкостей для вейпинга содержит синтетический никотин, полученный из табачного листа, так называемый «freebase» — то есть чистый никотин без каких-либо добавок. Но при парении жидкостей на такой основе, чувство насыщения возникает только на 9-10 затяжке, а соответственно для достижения желаемого эффекта вейперу необходимо парить дольше. Тогда для решения этой проблемы был изобретен солевой никотин, который также содержит кислоты, повышающие усвояемость нужного вещества организмом.

«Жижа с солевым никотином дает насыщение уже на 2-3 затяжке также, как и обычные сигареты. Поэтому курильщику легче адаптироваться к такому продукту. И отзывы о солевом никотине это подтверждают. Большинство курильщиков называют этот продукт лучшей альтернативой обычным сигаретам, а вейперы отмечают мягкость процесса парения и более яркий вкус в сравнении с жидкостями для вейпов на традиционной основе»

Действительно, благодаря добавлению натуральных кислот, жижа с солевым никотином имеет меньшую летучесть и более высокий уровень кислотности. Вследствие этого не происходит такого сильного удара по горлу (throat hit или ТХ), а значит парить ее намного приятней. Поэтому отзывы о солевом никотине не врут!

Что насчет вреда?

Несмотря на расхожие мнения, научно вред солевого никотина не доказан. Наблюдения по этому вопросу ведутся всего несколько лет, и, понятно, что их не достаточно для получения четкого заключения.

По тем же исследованиям, что были проведены, подтверждения теории о вреде солевого никотина не получили. Более того, в совокупности факторов пока это вещество кажется даже более безопасным, чем альтернативные варианты.

Подводим итоги: какие плюсы и минусы есть у солевого никотина?

Плюсы солевого никотина:

  • быстрое насыщение;
  • яркий вкус;
  • мягкость процесса парения (нет сильного удара по горлу);
  • лучшая альтернатива сигаретам.

Минусы солевого никотина:

  • недостаточно исследован.

Какой солевой никотин лучше брать?

Авторы исследования утверждают, что картриджи с солевым никотином myblu Intense — одни из лучших на мировом рынке, потому что дают наиболее приближенные к обычным сигаретам ощущения. Но, конечно, myblu не единственные на рынке, кто производит качественный продукт. Жидкости с никотиновыми солями можно найти у некоторых производителей закрытых систем с картриджами Fix, Juul, Logic Compact и у производителей жидкостей вроде: Maxwell’s, Jam Monster, или Taboo. Однако для тех, кто предпочитает крепость light, myblu — пока единственный производитель жидкостей для вейпов с солевым никотином в этом сегменте (18 мг/мл или 1,6%), остальные продают только «крепкую» жижу (40-60 мг/мл никотина или 3-5%), которая понравится далеко не каждому, поскольку превышает более чем в три-пять раз крепость самых тяжелых сигарет.

Выбирать дозировку и покупать жидкости для вейпа следует в зависимости от своих предпочтений, однако помните о том, что из-за быстрой усвояемости можно легко переборщить и получить неприятные ощущения от передозировки никотином, по этой же причине жидкости для вейпа с солевым никотином не подходят для мощных устройств с чрезмерной подачей пара.



Комментарии

comment_form