20.08.2021 Чем полезна дым машина

Чем полезна дым машина

Во время проведения концертов, дискотек, различных шоу-программ организаторами устраивается красочная подсветка сцены, для которой используется различное оборудование, в том числе и генераторы и дым машины. Современный генератор дыма является агрегатом, который создаёт эффект задымления или тумана, а затем рассеивает его. Основным предназначением является уменьшение прозрачности окружающего пространства, чтобы создаваемые другим концертным оборудованием лазерные и световые лучи приобретали более эффектный вид. В конструкцию современных генераторов тумана входит термоэлемент, в который насос подаёт особую жидкость, которая, нагревшись, испаряется наружу через сопло распылителя. Контактируя с воздухом, жидкость охлаждается и, превращаясь в аэрозоль, приобретает вид дыма. Эффект может быть различного цвета и расцветок. Это бывает в том случае когда генератор содержит специальную RGB подсветку. Это придаёт большую ээффектность на сцене и во время любого шоу и представления.

Управление такой техникой достаточно несложное, но существует опасность недогрева или перегрева жидкости, что приведёт либо к появлению конденсата, либо выходу из строя термоэлемента. Создаваемый такими устройствами дым не является продуктом сгорания дров или угля, а посему не содержит вредных для человека веществ и не издаёт едкого запаха. Генераторы дыма абсолютно безопасны для помещений и окружающих людей и животных. Заливающая в них жидкость абсолютно безопасна, но во внутрь, как людям так и животным употреблять её не стоит.

Современными генераторами эффектов можно управлять с помощью специального пульта-контроллера, который позволяет регулировать интенсивность процесса образования задымления. Такие агрегаты делятся на три основных вида – первые генерируют лёгкий дым, вторые создают тяжёлый дым, который стелится у поверхности пола, третьи генерируют туман. Бывают напольными и подвесными, мощность их также бывает разная. Дым машина найдёт применение и на свадьбе (чтобы создать иллюзию романтического танца жениха и невесты в облаках), и во время выступления фокусника, во время показательных танцев целых танцевальных групп и даже фигуристов. Очень часто генераторы эффектов используют в театрах,а так же музыкантами различных направлений музыки.

Источник: https://дай-звук.рф/



Комментарии

comment_form