06.06.2019 Чему учат в школе визажистов

Анатомия в макияже

Изначально, кажется, что анатомия совершенно не относится к make-up. Но все профессиональные визажисты обязательно должны знать, что представляет рельеф лица. Как выделить объемы, куда ставить тени и где необходим блик. В Интернете никакая схема макияжа не предоставит вам максимально понятные знания о пропорциях лица, также вы не узнаете, как с ними работать и что запрещено делать.

Любой правильный макияж должен начинаться с «чтения» лица. Учитывая это, студенты должны знать каждую черту лица, перед тем как наносить макияж.

Данный подход нужно использовать для создания любого макияжа. Визажисты, которые будут понять, что анатомия лица тесно связана с построением макияжа, однозначно достигнут больших высот. Все тонкости расскажут во время обучение визажу Краснодаре.

Теория без воды

В хороших программах визажа должен присутствовать теоретический блок. Студенты не должны получать ненужную воду, которая не пригодится в работе.

Хорошо если вы станете изучать колористику, цветометрию, моделирование, золотое сечение и коррекцию. Отличный визажист должен понять, каким образом коррекция станет взаимодействовать с подачей лица, как работать с индивидуальными чертами каждого клиента. Визажист должен превосходно знать свойства текстур, с которыми он работает и в том числе физические свойства используемой косметики.

Учим видеть и думать

Из Интернета совсем не трудно повторять модную схему, только вы уверены, что она подойдет вашему клиенту? Студентов необходимо научить думать и видеть. Точнее мы говорим о том, чтобы видеть лицо модели, прочитывать его, выбирать и сочетать разные техники, только в данном случае вы сможете получить настоящий wow-эффект.

Все лица индивидуальные, соответственно основных приемов работы с лицом будет недостаточно. Профессионалы смогут научить вас как нужно работать с деталями и пропорциями, миксовать различные техники, чтобы получить превосходный результат. Хорошие преподаватели смогут поделиться с вами многочисленными секретами, дадут грамотные подсказки и научат работать творчески. Только в этом случае после завершения курсов вы будите, уверенны, что можете начать работать, и качество вашей работы будет на высоте.



Комментарии

comment_form