23.10.2021 Chevrolet Aveo: слабые и сильные стороны автомобиля

Какие достоинства и недостатки у автомобиля Chevrolet Aveo

Популярный бюджетный автомобиль - Chevrolet Aveo. Компания General Motors начала его производство в 2002 году и продолжает выпускать сейчас. У этого автомобиля несколько вариантов кузова: четырехдверный седан, трех- и пятидверный хэтчбек.

Chevrolet Aveo по модификации напоминает такие авто, как Hyundai Solaris, Škoda Rapid. Он привлекательно выглядит, сочетая в себе одновременно острые и мягкие линии. Автомобиль относится к транспортным средствам средней ценовой категории.

Сильные стороны Chevrolet Aveo

У машины масса достоинств. Перечислим их:

  • Экономичность. Расход топлива при перемещениях по городу составляет 8.6 л. на каждые 100 км. Судя по отзывам владельцев, редко отметка достигает 9 л. на 100 км. При этом машина собрана из деталей высокого качества. Автовладельцы также отмечают, что автосервис Шевроле посещает нечасто, а ремонт обходится недорого.
  • Хорошее оснащение. В современных поколениях этого авто есть система АБС, электропакет, противотуманные фары, литые диски.
  • Комфортная эксплуатация. Заводская комплектация предусматривает климат-контроль (подогрев, кондиционер) и качественную подвеску. Пассажиры не испытывают дискомфорта даже при езде на плохих дорогах. Просторный салон удобен благодаря грамотной планировке. Есть небольшие отделения для мелких вещей и специальные карманы на дверях.
  • Кузов устойчив к коррозии. Детали не покрыты цинком, но железо стойко переносит коррозию. Удары мелких камней на дороге автомобилю не страшны, так как он покрыт заводской краской высокого качества. Вместительное багажное отделение. Машины первого поколения имели объем багажника 400 л. В дальнейшем компания-производитель увеличила его у седана до 500 л. Объем у хэтчбека Шевроле Авео равен 300 л. Если опустить задние сиденья, то вместимость можно увеличить до 650 л.
  • Надежная коробка передач (автомат). При хорошем уходе она способна выдержать 200 тысяч км.
  • Доступная стоимость. Комплектация определяет цену на автомобиль.

Слабые места автомобиля

Несмотря на большое количество положительных моментов, недостатки у Chevrolet Aveo тоже есть. Рассмотрим его минусы:

  • Плохая звукоизоляция салона. Этот недостаток заметен при скоростной езде на низкокачественных трассах.
  • Слабая аэродинамика. При сильных осадках зеркала заднего вида, боковые стекла загрязняются очень быстро, доставляя неудобство водителю.
  • Зеркала образуют слепую зону. Наружные зеркала заднего вида отличаются неудачной конструкцией. Чтобы устранить слепую зону, приходится их долго регулировать. Нарекания есть у лобового стекла – оно слишком мягкое и склонно к образованию царапин.
  • Недостаточный уровень безопасности. Базовая комплектация Шевроле Авео имеет только 2 подушки безопасности. В краш-тестах автомобиль получил низкие оценки.
  • Небольшой ресурс рулевого управления. Набрав пробег 100 тысяч км., автомобиль «радует» владельца стучащей рейкой. Ее меняют или ремонтируют после 120 тысяч км пробега. Слабым звеном считают и карданный вал, который становится причиной возникновения шумов при езде.
  • Функциональность салона. Визуально он презентабельный, но качество пластиковых деталей низкое. Сиденья плохо выдерживают вес выше среднего.

Записаться и пройди комплексную диагностику автомобиля можно на сайте Шевроле.Ремонт-Лидер.ру!

Заключение

Chevrolet Aveo – хорошее бюджетное авто, которое имеет как плюсы, так и минусы. Если сравнивать эту машину с другими автомобилями эконом-класса, то у нее есть некоторые преимущества: простота, надежность, экономичность, комфортный салон и вместительный багажник. Правильно ухаживая за автомобилем, вы обеспечите ему длительный срок эксплуатации.



Комментарии

comment_form