17.06.2019 Chevrolet Camaro

В новый автомобиль Camaro специалисты внесли значительно больше изменений внутри, нежели во внешний вид. Но если внимательно присматриваться, тогда вполне можно заметить отличия.

Скажем новый Chevrolet Camaro получил меньшие размеры. Это произошло из-за того, что производитель установил платформу GM Alpha. В начале она разрабатывалась для нового Кадиллака.

Учитывая что у Camaro столь современная «тележка» он благополучно ужался в длину практически на 60 миллиметров, вот в ширину уменьшился на 20 миллиметров. Новый автомобиль теперь весит 1,700 килограммов, этого достаточно, чтобы быстрее предыдущей модели набирать сотню. Если выбрать автомобиль с базовым двигателем он будет работать экономнее.

Стоит подметить, что базовый двигатель это: рядный 4-хцилиндровый мотор объемом 2 литра вместе с турбонаддувом. Подобное ранее произошло у 3-го поколения, тогда под капот размещали «Железного герцога» с объемом 2,5 литра, только это произошло в 80-х годах. Уже прошло много времени только веяния даунсайзинга можно сказать, что заставило специалистов оправдывать мнения, что наша история движется по спирали.

Дальше выделим мотор с объемом 3,6 литра, он немного «прихорошился» 12-ю лошадиными силами и получил 6-ть ньютон-метрами крутящего момента. Кроме этого выделим, что получил совершенно новую маркировку как LGX. При необходимости двигатель может быстро отключить 2 цилиндра, особенно когда необходимо экономить топливо, хоть это и старый трюк, но он отлично работает. Отлично, что производитель решил оставить такой двигатель.

Можно будет заказать новый Camaro с могучим V8 5-го поколения LT1, он предлагает нам 455 лошадиных сил, при необходимости вы сможете прицепить к машине 2-хэтажный домик и перевозить на новое место. Можно сказать, что это замечательный small block. Пока что существуют подобные моторы вполне можно закрыть глаза на педальный привод, который присутствует в начальной комплектации!

Если говорить о коробке передач мы вас обрадуем, производитель продолжает устанавливать 6-тиступенчатую «механику» еще и новый 8-миступенчатый «автомат». Благодаря новым технологиям автомобиль отлично экономит топливо.



Комментарии

comment_form