30.09.2019 Что говорят автовладельцы о шинах Continental

Среди европейских брендов, которые производят шины, компания Continental находится на первом месте в Европе и на 4 в мире. Год основания компании 1871, город Ганновер, историческое название Continental-Caoutchouc & Gutta-Percha Compagnie.

Страна производитель: Германия. Официальный сайт представителя в России: continental.ru. Популярные модели: Sport Contact 6, Premium Contact 6 и Conti Eco Contact 5.

Continental является одной из самых популярных компаний по производству автомобильных покрышек. Поэтому владельцам данного продукта точно есть чем поделиться с нами.

Источник: PartReview.ru на 11.09.2019

Судя по данным из сайта PartReview, шины Continental, как никакие другие, подтверждают фразу «немецкое качество». В общем, они имеют 98% положительных откликов от пользователей. Также стоит обратить внимание на отзывы от владельцев, из 59, положительных – 51, а негативных всего 3. То же самое касается голосов в поддержку бренда. В 175 случаях владельцы шин одобрили данную марку, а 3 Continental не по вкусу.

Именно благодаря преимущественно хорошим отзывам от автомобилистов Continental занимает первое место в рейтинге производителей. Усредненная оценка – 4,4 звезды из 5 возможных.

За такой ценник, как выставила компания Continental, можно купить два, а то и три комплекта более дешевой резины. Вы, конечно, скажите о качестве – и это верно. Качество покрышек действительно высокое. Но все ли так хорошо, как описывается. Например, владельцы не очень довольны управляемостью в холодное время, а некоторых пугает жесткость. Прежде чем отдавать такие деньги за шины, стоит трижды взвесить все их плюсы и минусы.

Что думают о шинах Continental

Lyubimtseva Anna написала один из самых полезных отзывов, и поставила шинам 5 звезд, хоть и отметила их жесткость:

«Шины мне очень нравятся потому, что хорошо держат дорогу даже на высокой скорости и в дождь с управлением всё отлично, износ минимальный, также не склонны к аквапланированию, правда немного жестковаты, но это не проблема кому как нравится. Качество неплохое за такую цену, в будущем буду тоже их использовать.»

Paruss, владелец Kia Rio, также отметил жесткость в своем нейтральном отклике. В общем пользователь оценил покрышки на 3 звезды:

«Сегодня приобрёл зимние шины Continental Ice Contact 2 185/65 R15 T 92. Путём выбора и отбора решил приобрести именно эти шины, летние у меня тоже Конти (нареканий почти нет). В магазине, где покупал бесплатный шиномонтаж и поэтому я благополучно приехал домой уже на зимней ризене).

Гарантия 1 год. Основание шипа круглое, сам шип прямоугольной формы. 1 покрышка -4510 руб. Ощущений от езды особо ещё нету: едет жёстче, чем летняя и шипы слышно. но, ещё нету зимы.»

Насыров abbos не очень доволен своим приобретением, поэтому поставил оценку в 2 звезды:

«После того как поставил шины Continental, то очень быстро пожалел, во время эксплуатации они начинают гудеть, а когда температура падает, то сразу становятся дубовыми. В общем я не рекомендую, остался не доволен.»

Что в итоге

Как всегда, есть те, кому бренд по душе, и те, кто считает покупку данного продукта бессмысленной тратой денег. Пользователи утверждают, что резина жесткая, но в пределах допустимого. Тем более, жесткость – это сугубо индивидуальное обозначение, так как для каждого она своя. Качество и износостойкость у Continental на уровне, как и заявлено производителем. Поэтому, если вы хотите хорошие шины, а ваш бюджет позволяет потратить на это немало денег, то Continental – отличный вариант.



Комментарии

comment_form