01.09.2011 Что необходимо знать о прокатке дисков.

Колесные диски в процессе эксплуатации могут изнашиваться и деформироваться, поэтому, рано или поздно, возникает необходимость в их восстановлении или замене. Некоторые автолюбители считают, что лучше всего купить новый комплект, и заплатить дороже. Однако многие сходятся во мнении, что лучше было бы произвести ремонт. Самым распространенным видом ремонта является прокатка дисков на специальном оборудовании. Данная услуга является востребованной, так как проводится в удобное для владельца автомобиля время и по доступной цене. Она осуществляется после детального осмотра и анализа повреждения.
Услуга по ремонту  применяется в случае обнаружения осевого биения колеса и возникновения видимых повреждений наружных кромок. В ремонт принимаются литые, стальные (штампованные), кованные, обода всех типов и размеров, а также в любом состоянии. При обнаружении осевого биения колес, лучше всего заранее обратиться в технический центр, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение. Чаще всего, появление осевого биения обнаруживается только с помощью диагностики специальными приборами. Своевременный ремонт позволит высококачественно и без изъянов устранить видимые и невидимые дефекты.
Прокатка дисков выполняется на высокоточном оборудовании, которое сертифицировано соответствующими организациями. Оборудование отвечает всем требованиям европейских стандартов качества и позволяет выполнить починку любых размеров для иностранных и отечественных автомобилей. Поврежденный обод закрепляют на планшайбе, ряд специальных пазов которой позволяет точно его зафиксировать. Центрирующие шайбы разные по диаметру производят центровку колеса относительно планшайбы. Процесс восстановления происходит с помощью прокатки между специальными роликами.
Технологически точная и вовремя проведенная штамповка позволяет полностью восстановить первоначальную форму и функции продукта. Кроме этого, квалифицированный ремонт не только восстанавливает поврежденные колеса, но и улучшает характеристики эксплуатации машины. Тем самым продлевается  срок службы, и нет необходимости в замене на новые. В некоторых случаях при штамповке ободов потребуются работы по восстановлению их целостности, может потребоваться аргоно-дуговая сварка или услуга по покраске. Аргонная сварка устраняет сколы, трещины, вмятины, царапины и другие механические повреждения.
В среднем ремонт 16-го диаметра диска займет  до полутора часа (в зависимости от повреждения).



Комментарии

comment_form