16.03.2021 Что нужно иметь для игры в гольф

Гольф по праву можно назвать не только популярной игрой и олимпийским видом спорта, но и игрой аристократической. Суть игры заключается в том, чтобы игроки с помощью специальных клюшек для гольфа, закатывали небольшие шары для гольфа в специальные лунки на поле.

Для игры в гольф, необходимо приобрести необходимый инвентарь. О том, что нужно для игры в гольф, мы поговорим в этой небольшой статье. Приобрести все это можно на сайте https://aliradar.com/category/100005322-golf.

Самое основное, что нужно игроку  - это клюшка. Ассортимент клюшек на рынке кишит разнообразием. Гольф - эта такая игра, где для каждого удара используется отдельная клюшка. Игроку вовремя игры разрешается использовать не больше четырнадцати клюшек.

Существует несколько видов клюшек:

-Wood - предназначаются для дальних ударов со стартовой площадки;

-Iron - вид клюшек для ударов на самые разные по дальности дистанции, различаются своей формой и имеют головки, выполненные из специального металла;

-Рutter - специальный инструмент, который служит для того чтобы перемещать мячик в грин зоне, такой вид клюшки идеально подходят для точных ударов.

Еще один важный инвентарь для игры - это мячик. К мячам для гольфа предъявляются определенные требования. Диаметр мяча должен быть не меньше 4,27 сантиметров, а вес должен быть от 41 до 46 грамм. У мяча для гольфа поверхность имеет от 300 до 500 специальных впадин, от которых зависит, то, как высоко будет лететь снаряжение. Компрессия мяча, как правило, от 80 до 200 - этот показатель показывает степень деформации удара.

Покрытие у мячей может быть: жесткое, тонкое и твердое, а так же для новичков в гольфе предназначены однослойные мячи, а для профессионалов двухслойные, трехслойные и четырехслойные мячи со специальной начинкой из гелеобразного материала.

Что касается одежды для игры в гольф, то первостепенно стоит обратить внимание на специальную обувь. Для игры отлично подойдут теннисные ботинки или ботинки с мягкими шипами специально для гольфистов. Традиционной одеждой принято считать поло с воротником и легкие брюки.

Инвентарь принято носить в специальной сумке, которая называется "бэк".

На сайте вы можете найти все, что нужно для игры в гольф.



Комментарии

comment_form