28.11.2021 Что нужно приобрести для кабинета биологии и анатомии

Для школьных уроков биологии, занятий по анатомии в медицинских колледжах и университетах, учебным заведениям необходимо купить скелет человека. Это важное оснащение, которое позволит ученикам и студентам лучше понять строение тела и на практике отработать все полученные знания.

Также макеты используются в центрах повышения квалификации медицинских работников. Иногда искусственные скелеты приобретают в качестве реквизита для театральных постановок, съемки фильмов, организации квестов или иных мероприятий.

Виды демонстрационных моделей

Сегодня производители предлагают различные скелеты тела человека, выбор которых будет зависеть от целей использования. Демонстрационные модели подразделяются на следующие типы:

  • разборный скелет. В наборе представлены все детали, имитирующие каждую кость человеческого тела. Такой комплект полезен для проверки знаний учащихся о строении скелета и особенностях отдельных костей;
  • скелет на основе в полный рост. Медицинский скелет в полный рост необходим в демонстрационных целях. Он может использоваться как в школах, так и в средне-специальных и высших учебных заведениях для знакомства с костным скелетом;
  • скелеты с мышцами и связками. Подобная модель может использоваться в демонстрационных целях, а также для проверки теоретических знаний студентов. Макеты могут быть цельными или разборными, что гораздо удобнее в обучении.

Современные макеты отличаются по материалу изготовления. Существуют модели из дерева и пластика. Однако чаще всего используют специальный синтетический материал, который позволяет повторить не только форму костей, мышц и сухожилий, но и их фактуру, массу и цвет.

Где приобрести макет скелета

Образовательные учреждения, частные компании и физические лица могут купить скелет человека в полный рост, который может подвешиваться на специальную подставку или использоваться только в горизонтальном положении, в интернет-магазине «Юртэкс». Здесь также можно купить макет скелета, его отдельные части и демонстрационные модели отдельных костей, суставов, мышц и органов.

Заказ будет доставлен в любой уголок России, Узбекистана, Казахстана и Беларуси. Таким образом, компания «Юртэкс» поможет каждому кабинету биологии и анатомии получить качественное оснащение для знакомства со строением костно-мышечного скелета по доступным ценам.



Комментарии

comment_form