22.03.2021 Что нужно знать автомобилисту о моторных маслах

Масло – обязательное условие для долговечности и стабильной работы двигателя, ведь именно оно влияет на срок его службы, скорость износа узлов и деталей, расход топлива и интервалы между капитальными ремонтами. По этой причине очень важно грамотно подобрать моторное масло, которое будет полностью отвечать требованиям производителя авто и сможет максимально продлить жизнь двигателя.

В этой статье мы подробнее расскажем вам о типах рабочих жидкостей, их классификации и видах основ.

Различия между минеральным и синтетическим маслом

Опыт автомастерских показывает, что стабильнее и дольше двигатели работают на синтетических составах, но не каждый владелец авто знает, с чем это связано. На самом деле секрет кроется в составе и технологии производства жидкостей.

Для изготовления минеральных жидкостей используется сырая нефть, добываемая прямо из недр земли. Она проходит очистку от органических примесей, а затем к ней добавляется комплект присадок для повышения рабочих свойств. Стоят такие составы недорого, но и отрабатываются очень быстро, и не обладают высокими моющими и смазывающими характеристиками.

Синтетические же масла создаются в лаборатории, где подвергаются глубокой очистке, перегонке и переработке вплоть до базовых молекул, из которых буквально собирают, как конструктор, базовую основу. К ней добавляются присадки высокого качества и компоненты, благодаря которым состав обладает долговечностью, устойчивостью к окислению и испарению, высокими моющими и смазывающими способностями, и соответствует высоким требованиям современных моторов.

Преимущества использования синтетических моторных масел

  • Эффективная очистка двигателя, удаление нагара и коррозии без вреда для мотора и нарушения рабочих характеристик;
  • Надежная защита от преждевременного износа и излишних нагрузок при холодном пуске;
  • Стабильная масляная пленка, устойчивая к разрушению;
  • Легкий запуск в мороз и отсутствие помутнения и загустевания жидкости;
  • Устойчивость к перепадам температур и экстремальным условиям;
  • Защита вала и турбинной системы от перегрева и износа.

Если вы хотите заказать качественное оригинальное моторное масло, то рекомендуем вам посетить интернет-магазин «Ускорение.бел» - https://xn--e1aaigqeofr.xn--90ais/. Здесь представлен широкий ассортимент жидкостей от ведущих производителей с гарантией качества и быстрой доставкой на дом!



Комментарии

comment_form