19.03.2021 Что Нужно Знать О Вирусном Гепатите С ?

Гепатит С - это инфекция печени, вызванная вирусом. Если его не лечить, заболевание органа может перерасти в пожизненное.

С появлением на мировом фармацевтическом рынке противовирусных препаратов прямого действия (ПППД, DAA), с основным компонентом — активным веществом Софосбувир, лечить хронический гепатит С, стало гораздо проще и эффективней. Однако, оригинальные американские противовирусные медикаменты непомерно дороги и недоступны для большинства больных.

Применение недорогих индийских дженериков — лицензионных аналогов патентованных медикаментов, является качественной альтернативой в борьбе вирусом.

На сайте "Топ-софосбувир" в каталоге указаны цены и можно подсчитать, сколько стоит лечение гепатита С дженериками из Индии.

Купить софосбувир в Москве можно на этом же сайте.

Как можно получить Hepatitis C?

Вирус, передается от одного человека к другому через инфицированную кровь.

Самый распространенный способ заражения — использование общих игл или другого оборудования для инъекций запрещенных наркотиков.

Медицинский работник может заразиться случайно, уколовшись иглой инфицированного пациента.

Иногда ВГС можно получить в тату-салоне, где используется не стерильное оборудование.

Нельзя заразиться при поцелуях, объятиях или через совместное использование столовой посуды.

Кто входит в группу риска по заболеванию Hepatitis C?

Люди, рожденные между 1945 и 1965 годами, так называемые бэби-бумеры, по неустановленным причинам, имеют высокий риск заразиться. Некоторые, были инфицированы до того, как в 1992 году изменились методы анализа крови. Другие заразились от инъекционных наркотиков, даже если это произошло только однажды. Таким людям, рекомендуют обследоваться на гепатит С.

Симптомы

У большинства инфицированных признаки отсутствуют.

Однако, если они появляются, то могут включать:

  • жар, тошноту, рвоту, боль в животе;

  • усталость, отсутствие аппетита.

Поскольку, эти симптомы могут быть одинаковыми при многих заболеваниях, при плохом самочувствии нужно обратиться к врачу.

Риски при хроническом гепатите С

Своевременно начатое лечение, является важным условием при HCV. Если заболевание не лечить, за многолетний период протекания, оно может повредить печень и привести к раку, печеночной недостаточности или рубцеванию железы (циррозу).

Диагностика Hepatitis C

Наличие ВГС врач может определить с помощью простого анализа крови. Если анализ обнаружит вирус, то лечащий врач, проведет другие подтверждающие тесты и возможно сразу же начнет терапию.

Лечение

Лечат HCV, препаратами прямого противовирусного действия нового поколения на основе веществ:

  • софосбувир;

  • ледипасвир;

  • даклатасвр;

  • велпатасвир.

Это пероральные лекарства, выпускаются в форме таблеток. Они предлагают более короткий 8-12-недельный курс для взрослых пациентов со всеми типами гепатита С, без цирроза, и которые ранее не лечились.

Лекарственное средство Харвони, сочетает в себе активные вещества софосбувир и ледипасвир. Это комбинированные лекарства для приема - одна таблетка раз в день, которые показаны только с определенными генотипами.

Еще одно лекарственное средство для приема один раз в день - Epclusa - комбинация софосбувира и велпатасвира, одобренная для взрослых с 1, 2, 3, 4, 5 и 6 генотипами. В том числе тем, у которых развились осложнения в виде фиброза, цирроза печени, а также имеются смежные патологии: ВИЧ, сахарный диабет.

Дополнительный вариант - даклатасвир (Daklinza) и софосбувир (Sovaldi), предназначен для усиления терапевтического эффекта в терапии генотипов: 1а, 1b, 2, 3, 4, 5.

Все DAA пациентами, в основном, переносятся хорошо, без проявления серьезных побочных эффектов.

Перед назначением терапии, больной должен проконсультироваться с лечащим врачом.

Лечение, требует индивидуального подхода. Нужно учитывать генотип вируса, степень печеночных поражений, сопутствующих заболеваний, медицинские потребности, поскольку эти лекарства дороги.

Забота о себе

Нет специальных продуктов, которые помогают бороться с Hepatitis C, но необходимо разумно придерживаться здоровой, сбалансированной диеты №5. Необходимо избегать алкоголя, который может ухудшить состояние печени.

Сделать прививки от гепатита А, и В.

Прежде чем принимать лекарства, следует изучить инструкцию.



Комментарии

comment_form