06.06.2020 Что нужно знать об ОСАГО?

Оформляя полис ОСАГО, стоит понимать, что он помогает возмещать ущерб и убытки, которые вы причинили третьим лицам. Когда вы страхуете вашу гражданскую ответственность и появляется ситуация в которой вы виноваты у вас не появятся заботы связанные с возмещением ущерба. В итоге все убытки станет компенсировать ваша страховая компания. По этому вы должны обязательно ОСАГО онлайн купить для вашей же выгоды.

Если говорить о вашем авто и остальном имуществе, в полис ОСАГО их возмещение не войдет. Все убытки вы будите, вынуждены компенсировать за ваш личный счет. Но если у вас есть большое желание защитить автомобиль от угона либо повреждения тогда придется рассмотреть покупку КАСКО.

В нашей стране все водители обязаны оформлять полис КАСКО либо вы должны быть вписаны в нем. Такое вам пригодиться, если вы решили перегнать купленный авто из салона домой.

Не имея полис ОСАГО, вам запрещено выезжать на проезжую часть, также у вас не получится поставить машину на учёт в ГИБДД. Дополнительно у вас могут появиться неприятности, если вы попадете в ДТП и не сможете предоставить полис.

Во время эксплуатации автомобиля у вас всегда должен присутствовать оригинальный полис, в точности, как и права на автомобиль. Например, если вы забудете полис дома, тогда у инспектора есть право забрать ваш авто на штрафстоянку и потом вы его заберете оттуда, но предъявив полис. На сегодня можно заказать ОСАГО в Росгосстрахе онлайн – не надо будет в очередях стоять и куда-то ехать. Больше информации вы сможете знать на сайте osagoonline.ru.

Страховые выплаты

Если обратить внимание на закон об ОСАГО он станет регламентировать стандартные компенсации ущерба той стороне, которой вы причинили убытки во время ДТП либо наступил другой случай.

Срок

Все владельцы автомобилей должны ежегодно подписывать договор ОСАГО, но минимальный срок заключения составляет не больше 3-х месяцев. Но если вы зарегистрировали машину за границей, но станете эксплуатировать её в РФ, тогда есть возможность оформить временное пользование автомобилей, такой документ действует 15-ть дней.

Цена

Стоимость ОСАГО станет зависеть от вашего водительского стажа, марки также и мощности автомобиля, регион где вы проживаете и учитываются остальные параметры. Только не все показатели будут устанавливать понижающий либо повышающий коэффициент, только его величина станет четко регламентироваться правительством.



Комментарии

comment_form