27.01.2020 Что представляет контрактный двигатель?

Наверняка каждый водитель знает, какая большая проблема, когда ломается двигатель на автомобиле. Но если раньше все было проблематично, ремонт, запчасти, теп, теперь все можно решить быстро и без проблем. Часто когда в автомобиле ломается двигатель, это происходит из-за того, что его владелец не доглядел за жидкостью и в процессе ремонта не знает, как поступить: выполнить ремонт либо приобрести контрактный двигатель. В некоторых ситуациях капитальный ремонт невероятно дорогой, что намного дешевле купить нормальный контрактный мотор. Но, что представляют из себя такие двигатели?

Невероятно простая ситуация – вы забыли посмотреть на уровень тосола, антифриза либо масла, после чего ломается автомобиль. Отлично если заклинит мотор, но в любом случае придется менять большое количество запчастей. Такой вариант можно назвать самым простым. В худшем может разрушиться блок, произойти гидроудар либо другое. В подобных ситуациях необходимо проводить капитальный ремонт двигателя или приобрести контрактный.

Почему ремонт не всегда подходит?

В качестве примера можно привести разорванный блок, при такой поломке многие водители продолжают эксплуатацию автомобиля и, не смотря на индикаторы. В итоге на высокой скорости двигатель работает неправильно и вырывается кусок блока. Отлично если в данной ситуации никто не пострадает. При такой поломке необходимо будет менять всю нижнюю часть и ремонт невероятно дорогой. К примеру, если приобрести оригинальные запчасти у «официалов» тогда стоимость ремонта составит до 250,000 рублей. Выполнив ремонт не у официального дилера, вы заплатите примерно 150,000 рублей. Если приобрести хороший контрактный двигатель со всеми документами вам обойдется не дороже 50,000 рублей.

Контрактный двигатель – так называется двигатель, который по закону снимают с простого заграничного авто попавшего в аварию. На него оформляют все необходимые документы, затем доставляют в РФ, все происходит легально. Двигатель будет в сборе, поэтому вы его быстро установите и успешно запустите. Такие двигатели станут продаваться по специальному контракту на сайте Автостронг, там присутствуют его характеристики и номера. Благодаря контракту вы без проблем узаконите данную процедуру. Подметим, что двигатели будут идти в комплекте с необходимым навесным оборудованием.



Комментарии

comment_form