26.07.2020 Что такое автодетейлинг - особенности применения

По истечению времени внешний вид автомобиля не становится лучше: многочисленные царапины, потеря насыщенности цвета, а также изношенный салон – все это присуще любой машине. Для того чтобы вернуть ей прежний вид, многие водители обращаются в специализированные детейлинг-центры.

Автодетейлинг – это комплекс услуг, который включает в себя практически все возможные виды по уходу за транспортным средством. Некоторые называют его «генеральной уборкой для машины». В целом после такой чистки выглядеть авто должно примерно, как из автосалона.

Детейлингом можно заниматься как самостоятельно (тщательно изучив этот вопрос), так и обратившись к профессионалам, однако в любом из этих случаев понадобятся специальные средства и автохимия. Такой товар можно найти в разных интернет-магазинах, например, перейдя по ссылке https://www.autodetailing.ua/catalog/categories/aksessuary/mikrofibry/mikrofibry-kuzov. Большой ассортимент каталогов позволит максимально правильно позаботиться об авто.

Для чего нужен детейлинг

Во всем мире хорошо известен и часто применим Автодетейлинг Украина же относительно недавно стала потребителем подобных услуг, поэтому давайте подробнее разберемся, для чего он нужен.

Детейлинг включает в себя больше количество этапов и работ с автомобилем. Их можно разделить на три основные категории:

  • внешний детейлинг (работа с кузовом, использование таких защитных покрытий, как «Антидождь», керамика и т.д.);

  • работа с интерьером (ионизация, уборка и чистка салона);

  • детейлинг мотора.

Очень часто такую процедуру проводят перед продажей машины, чтобы она выглядела лучше и привлекала большее количество покупателей. Также подобные услуги можно использовать для защиты автомобиля, поскольку специальные средства помогают защитить транспорт от агрессивных факторов внешней среды и продлить ему жизнь.

Достоинства и недостатки использования услуги

Не стоит путать детейлинг с обычной мойкой машины, т.к. этот комплекс услуг имеет массу преимуществ перед ней, а именно:

  • долгий срок действия - за счет комплексного подхода детейлинг авто возвращает новый внешний вид машине на продолжительное время, к тому же с помощью такой услуги можно обновить салон, чего нельзя сделать, прибегнув к обычной мойке;

  • индивидуальные очищающие средства (такие как тряпки) заводятся для каждого авто в отличие от обычной автомойки, где тряпки не меняются годами;

  • полная детализация, позволяющая обработать каждый сантиметр автомобиля, при необходимости очищается обивка салона, устраняются лишние запахи, исчезают дефекты покраски или следы, которые оставили питомцы;

  • достойное качество работы - в процессе автодетейлинга применяются только самые лучшие салфетки для полировки и просушки, используется дорогая автохимия и специальные приборы;

  • характерный подход к каждой машине, например, если кузов авто совсем новый, он вряд ли нуждается в полировке, т.е. уход за ТС осуществляется, опираясь на его потребности и запрос клиента.

Что касается недостатков, их можно выделить два. Во-первых, это внушительная стоимость, которая для многих покажется очень серьезным минусом, особенно в сравнении с обычной автомойкой. Но не стоит забывать, что автоделейлинг стоит проводить значительно реже, поэтому большая стоимость может вполне легко окупиться улучшением эксплуатационных свойств авто.

Во-вторых, это время. Правильный автодетейлинг проводится порой несколько суток и не все готовы или могут находиться без автомобиля такой продолжительный срок.

Если все же достоинства привлекли ваше внимание, обращаться за подобными услугами стоит только в проверенные центры. При выборе стоит ориентироваться на перечень услуг, которые предоставляются, опыт мастеров, а также качество используемых материалов.



Комментарии

comment_form