23.09.2018 Что такое и как оформить автокредит без первоначального взноса - инструкция + советы

Приобретение автомобиля в кредит – самый распространенный способ стать автовладельцем. Хоть некоторые и предпочитают оформить потребительский кредит, поскольку не придется оплачивать страхование КАСКО, а автомобиль сразу окажется в собственности владельца, а не в залоге у банка, у автокредитов есть ряд своих преимуществ. Более подробно про покупку авто в кредит читайте в статье - https://richpro.ru/finansy/kak-vzjat-avtokredit-bez-pervonachalnogo-vznosa-kasko-spravok-na-novyj-i-poderzhannyj-avto.html. Где приводится пошаговая инструкция оформления кредита разными способами.

Что такое автокредит без первоначального взноса

Сегодня автосалоны предлагают большой выбор программ кредитования, даже без первоначального взноса. Поэтому если человек хочет приобрести автомобиль, но не готов сразу внести 20-30% его стоимости, можно присмотреться к специальным банковским программам.

Автокредит без первоначального взноса, как правило, имеет более высокую ставку по сравнению с другими автокредитами, - разницу можно уточнить у менеджера в салоне. Воспользоваться таким предложением можно при наличии российского гражданства, постоянной регистрации и стабильного дохода. Некоторые банки дополнительно устанавливают возрастные ограничения.

Одобрение заявки по кредиту происходит в большинстве случаев, когда рассчитанный платеж по кредиту вместе с процентами и страховками не превышает 30% ежемесячного дохода заемщика. При доходе свыше определенной суммы (например, 70 000 рублей) – не более 50%.

Как оформить кредит с нулевым первоначальным взносом

Такие возможности предоставляют Райффайзенбанк, Кредит Европа банк, Росбанк и многие другие.

Не обязательно соглашаться на кредитные предложения от автосалонов, хотя некоторые из них действительно могут быть привлекательными и даже выгодными. Лучше все же спокойно в домашней обстановке поискать на официальном сайте банков информацию об автокредитах.

Сравнивать нужно по нескольким параметрам: не только величина процентной ставки, но и сумма полной стоимости кредита (она обязательно указывается при предварительных расчетах), учитывать требования по оформлению дополнительных страховок или комиссий.

Заполнить анкету на получение кредита можно онлайн, обычно это не занимает более 20 минут. Все данные должны быть достоверными и корректными, наличие ошибок недопустимо и может привести к печальным последствиям. На рассмотрение автокредита банку обычно требуется от 1 до 3 дней.

Есть предложения оформить и за 30 минут, но к ним стоит подходить внимательно – как правило, ставки по ним выше, а платежи и комиссии больше.

После получения одобрения от банка, на почту будущего заемщика высылается список документов, необходимых для подписания договора, и назначается встреча для оформления сделки.

Автор - Борислав Михаил

Источник - https://richpro.ru



Комментарии

comment_form