03.11.2020 Что такое «Вебасто»?

Что такое «Вебасто»?

Webasto – немецкий производитель оборудования для дооснащения авто. В числе первых он начал изготовление устройств, обеспечивающих предварительный прогрев двигателя и салона к выезду. Такая процедура обеспечивает не только повышение комфорта эксплуатации авто, но и сохранение моторесурса.

На сегодняшний день компания является одним из лидеров в производстве автономных отопителей. Поэтому часто термин «Вебасто» используется не в качестве обозначения бренда, а заведомо подразумевает, что речь идет именно о подогревателях.

В чем же заключается особенность их работы? Это зависит от конкретного типа устройств, о которых идет речь. В этой статье разбираемся в ключевых принципах их классификации и функционирования.

Какие существуют виды Webasto?

Все отопители данного бренда – компактные устройства, адаптированные для интеграции в штатные системы ТС. Есть модели для грузовых, пассажирских и легковых авто как с дизельным, так и с бензиновым двигателем. В зависимости от функционала они подразделяются на две основных группы:

1) Предпусковые (жидкостные).

Такие подогреватели «Вебасто», подобрать можно тут https://webastomsk.ru/webasto/thermo_top/ позволяют прогревать к моменту выезда мотор и салон машины. После запуска они сначала прогревают двигатель, а по достижению его оптимальной температуры подают команду активации штатной печке для создания комфортных условий в салоне.

2) Воздушные (фены).

Позволяют обеспечить теплом только внутреннее пространство машины. Подобрвть можно тут https://webastomsk.ru/webasto/air_top/ Сначала такой отопитель втягивает холодный воздух, а затем благодаря сгоранию топлива внутри устройства, в специальной камере прогревают его, и направляет уже теплый воздух в салон.

Ключевая особенность работы любого Webasto – автономность и экономный расход топлива. В частности, прогрев осуществляется без заведенного двигателя. Выбор конкретного устройства производится по ситуации.

Например, если требуется предпусковая подготовка мотора, подойдет жидкостный тип. Когда речь идет о прогреве большого пространства внутри авто (в салоне автобуса или грузовом отсеке машины), не обойтись без воздушного отопителя «Вебасто».

Если вам требуется подобрать и установить подходящее устройство Webasto, обращайтесь в наш установочный центр! Здесь опытные специалисты помогут выбрать требуемую модель, правильно подключить и настроить удобный вариант управления (например, дистанционно со смартфона).



Комментарии

comment_form