27.09.2018 Что такое каршеринг?

Очень многие люди желают приобрести личный автомобиль, при этом существует ряд причин, которые не позволяют купить нам авто. Специально для таких людей была придумана услуга как каршеринг. Это аренда машины на определенное время. Только как простому человеку воспользоваться каршерингом? Каршеринг появился больше 70-ти лет назад, только этот проект существовал всего 2 года и его должным образом не оценили.

Каршеринг - совершенно новый вид использования авто, когда водитель не является собственником. Точнее автомобиль есть возможность арендовать у специализированной компании. Каршеринг не смог благополучно развиваться из-за:

  • Плохой маркетинговой стратегии;
  • Плохой поддержки со стороны региональных органов;
  • Минимальные масштабы стратегии.

Только в конце 19-го века каршеринг начал распространяться в Европе также и Северной Америке. На сегодняшний день каршеринг благополучно используется в следующих странах: Франции, США, Канаде, Бразилии, Швейцарии, и т.д. В РФ самый первый сервис каршеринга появился примерно в 2013-м году.

Данный проект открыла компания под названием «Ситикар» и на сегодняшний день она предлагает больше 100 автомобилей. Спустя год работы у неё появился конкурент, это питерская компания StreetCar, но в её автопарке только 70 машин. Каршеринг форум поможет разобраться в тонкостях вопроса.

Чтобы в России запустить такой проект специалистам пришлось потратить много денег, и создавали уникальные маркетинговые стратегии, поскольку наше население думает стереотипно, и оно не было готово воспринимать подобную услугу. После сложной работы, которая изначально не приносила компании отдачи, в 2015-м году проект «StreetCar» решили остановить. Как говорили основатели, чтобы запустить проект они потратили примерно 5-ть миллионов долларов. На сайте ВК можно узнать больше об услуге каршеринга https://vk.com/procarsharing.

В будущем Россия хочет перенять успешный заграничный опыт по оказанию каршеринговым автомобилям совершенно бесплатной парковки. Только сегодня подобные сервисы работают по льготным условиям. Каршеринг чат в телеграм всегда к вашим услугам. Подметим, что во Франции и Швейцарии машины каршеринга давно имеют бесплатную парковку. В принципе российский сервис каршеринга можно сказать, что ничем не хуже заграничного сервиса.



Комментарии

comment_form