16.11.2019 Что такое лизинг, как вы можете купить автомобиль

Автомобильные компании становятся все более изобретательными с каждым днем, и они предлагают нам вдвое больше, чем вчера, с точки зрения комфорта, удобства, аксессуаров, цветов и форм. Как от них отказаться ?! И конечно, чем круче, тем дороже. Хорошая новость заключается в том, что существует достаточно механизмов, в том числе правовых, чтобы воплотить мечту в реальность. На этот раз ключом является именно лизинг в компании https://www.citifinance.ru/leasing/. Так что же такое лизинг - это форма кредита, при которой лизинговая компания - это та, которая покупает вам желаемый актив, после чего вы выплачиваете ей  заранее определенную месячную ставку оговоренную в договоре.

Ну, чаще всего мы слышим на ярмарке термин лизинг автомобилей. Однако необходимо внести некоторую ясность. Согласно закону, объектом аренды может быть любое движимое или недвижимое имущество.

Остановимся немного на операционном и финансовом лизинге, который является самым сложным. Самое простое различие между этими двумя формами лизинга - это та самая цель, которой можно воспользоваться.

В частности, предположим, что объектом желания является автомобиль. Если по окончании договора и полной оплаты лизинга  вы хотите, чтобы автомобиль оставался в вашей собственности, тогда вы становитесь полноправным хозяином автомобиля.

Если вы хотите автомобиль только для временного использования, и в конце контракта автомобиль остается в собственности компании, оплачивая эту услугу по месячной ставке, установленной в контракте, вы подпишете договор оперативной аренды (также известный как аренда на техническое обслуживание).

В этом случае ставка, которую вы будете платить ежемесячно, будет рассчитываться в соответствии с годовым оборотом, маржой износа, процентами и сроком действия договора и будет содержать как оплату аренды имущества, так и его обслуживание и страхование. Таким образом, вы будете платить только за то, что используете, и, в конце концов, вы вернете автомобиль, не принимая на себя риск перепродажи,  и  вы сможете выбрать новый автомобиль по тому же принципу.



Комментарии

comment_form