10.02.2022 Что такое металлопрокат

Как правило, металлопрокат применяется в различных областях, ни одна промышленная сфера не сможет обойтись без применения металлопроката. Металлопрокат на сайте стальпро очень популярен в сфере строительства, автомобильной промышленности, производстве оборудования и другие. В данной статье будет рассказано о том, что такое металлопрокат и для чего он необходим. Металлопрокат представляет собой металлическую продукцию, которую получают в результате прокатов металла через станки, где указывают приблизительные либо точные размеры и прочие характеристики.

Процесс прокатки представляет собой переделку одного металла в другой. Прокатка может быть горячей, теплой и холодной. У всей продукции отличное качество и точность в применении. В процессе горячей прокатки выпускаются толстые стальные листы. Производство таких листов - это очень сложный и трудоемкий процесс, его можно выполнять только, если имеется специальное оборудования, а именно, станки и другая профессиональная техника. При помощи металлопроката можно возводить сооружения, здания, мосты и иные виды построек.

Можно выделить три главных и основных вида, для чего используется металлопрокат: заготовка, заготовка деталей для автомобилей и железной дороги, различные виды труб. Для продукции из стали применяют черный прокат, если из цинка - то применяют цветной. Металлопрокат можно разделить на трубный, листовой, сортовой и фасонный. К фасонному металлопрокату относятся сваи, углы, швеллеры, рельсы, балки. К сортовому металлопрокату можно отнести прутья, арматуру и проволоку. Нагрев металла происходит до температуры от 1100 до 1400 градусов. Листовой прокат применяется в качестве тонких листов из металла. Их применяют для производства ограждений и заборов, а в машиностроении их применяют для создания кузовов.



Комментарии

comment_form