24.10.2018 Что такое ОСАГО?

ОСАГО, наверное, всем известно, что это обязательное страхование и подобный полис должен присутствовать у всех водителей. Если говорить точнее, если вы попадете в ДТП и будете виновны, причинили ущерб другим машинам, тогда ваш полис сможет покрыть расходы, связанные с восстановлением повреждений. Учитывая это, можно говорить, что во время оформления полиса ОСАГО вы застрахуете себя от вероятных финансовых затрат. Подобными расходами станет заниматься ваша страховая компания, с которой вы подпишете договор.

Подметим, что повреждение личного авто полис ОСАГО не станет покрывать, но подобные риски успешно покрывают иные страховые компании как: страхование жизни, КАСКО, страхование имущества, и т.д. Больше информации – на сайте OSAGOonline.ru.

В основной полис ОСАГО действует всего один год, но в определенных ситуациях его можно оформлять и на другое время. Как минимум, полис выдается на 3-и месяца.

Тарифы полиса станет назначать государство совершенно для всех страховых компаний, которые работают в нашей стране. Обычно цена договора станет зависеть от вашего авто также и его характеристик, региона, водительского стажа также и уровня избыточности по ранним договорам.

По поводу страховых выплат необходимо сказать, что наш закон назначает граничные суммы денег, в пределах которых страховая компания станет нести ответственность.

Стоит подметить, чтобы восстановить поврежденный автомобиль страховая компания никогда не выплатит больше 500,000 рублей, вот по здоровью оплачивает не больше 400,000 рублей.

Учитывая, что финансовая сторона повреждения может оказаться значительно больше, нежели покрывает полис, то многие страховые компании предпочитают заключать договор добровольного страхования. Подобный полис даст возможность в разы уменьшить ваши финансовые траты.

В итоге следует сказать, что для уверенности и спокойствия водителей необходимо заключать договора исключительно в надежных и проверенных страховых компаниях, которые отличаются большим опытом работы и большим количеством хороших отзывов.



Комментарии

comment_form