29.09.2011 Цифровой алкотестер в Петербурге – незаменимая вещь в «бардачке» любого автомобиля

В настоящее время вряд ли кто-нибудь станет спорить о том, что интенсивность дорожного движения, особенно в таких крупных городах, как Петербург или Москва, растет с каждым днем. Подобное положение вещей требует от водителя высокой осторожности, сосредоточенности и возможности защитить себя и свой автомобиль в самых разных дорожных ситуациях. К тому же, всевозможные неприятности и дорожно-транспортные происшествия встречаются довольно часто. Водителю, который попал в такую ситуацию, порой бывает очень трудно доказать свою правоту представителям правопорядка или страховым агентам, а особенно, в ситуации, когда речь идет о подозрении на наличие алкоголя в крови.

Ведь такое подозрение может быть совершенно необоснованным или базироваться на субъективных фактах, например, покраснении лица, и даже если его факт не подтверждается, отношение к такому водителю в процессе установления виновника происшествия может быть не объективным. Лучшим способом избежать такого необоснованного обвинения будет продемонстрировать результаты, которые покажет персональный алкотестер, ведь беспочвенные доказательства и взаимные обвинения никогда не упрощали процесс любых разбирательств. К тому же, купить алкотестер в Санкт-Петербурге не представляется проблемой и помимо подобной ситуации он может помочь еще в целом ряде случаев.

Например, то, что при наличии даже малейшего наличия алкоголя в крови строго запрещается садиться за руль известно всем. Во-первых, за это можно получить достаточно крупный штраф, во-вторых, можно спровоцировать опасную дорожно-транспортную ситуации, последствия которой могут быть гораздо серьезнее. Однако, точно сказать, можно ли садиться за руль, например, если накануне употреблялось спиртное, например, по случаю семейного торжества, человек не сможет, даже если внимательно прислушается к состоянию своего организма. А такой беспристрастный эксперт, как цифровой алкотестер, сможет объективно его оценить и дать ответ, можно ли садиться за руль или все же лучше воспользоваться услугами такси или общественного транспорта.

Как уже было сказано, купить цифровой алкотестер в Петербурге совершенно не сложно, равно как и в любом другом городе страны. Стоит также сказать, что стоимость такого прибора невелика и вполне по средствам любому владельцу автотранспортного средства. А вот пользу от регулярного самоконтроля с помощью такого прибора трудно будет переоценить и попытаться измерить в денежном эквиваленте, ведь, прежде всего, такое применение прибора направлено на сохранение здоровья, а может быть даже и жизни автолюбителя.



Комментарии

comment_form