26.04.2022 Дерматологические средства защиты кожи

Уход за кожей включает в себя ряд мер предосторожности, которые мы должны принимать во внимание, особенно в жаркое время года.

Мы все ждем прихода лета, ведь хорошо известны положительные эффекты воздействия на кожу солнечных лучей. Но неконтролируемое воздействие увеличивает риск развития некоторых форм рака кожи. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире диагностируется от двух до трех миллионов случаев рака кожи и более ста тысяч меланом.

Поэтому важно использовать дерматологические средства защиты кожи, а точнее продукт с SPF 30, а еще лучше 50, который следует применять в зависимости от времени суток. Таким образом, у нас есть очищающие гели для лица на утро, а также увлажняющий крем на вечер. Показания SPF относятся к степени защиты кожи.

обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей типа B, вызывающих солнечные ожоги. Индикация UVA показывает уровень защиты от ультрафиолетовых лучей типа А с более высоким проникновением в кожу и замедленной реакцией. Желательно выбирать SPF как можно выше, 30 или 50 и применять его как можно чаще.

Какие рекомендации применять на пляже

Все мы любим загорать, но не всегда это приносит пользу. Воздействие солнца, солнечные ожоги в детстве, до 18 лет повышают риск развития рака кожи во взрослом возрасте. Воздействие солнца должно быть умеренным, и использование солнцезащитного крема жизненно важно в течение дня. Эта привычка должна быть ежедневной, на протяжении всего пребывания на отдыхе. Важно выбрать крем, который содержит как защиту от UVA, так и защиту от UVB, и наносить его за 30 минут до выхода на солнце, в номере отеля или дома.

Есть много людей, которые считают, что, если они остаются в тени, им не нужен защитный крем. Даже если облака могут уменьшить интенсивность ультрафиолета, солнечные лучи отражаются водой, даже в холодное время года, такой же эффект оказывает снег. Если мы решим остаться в тени, фактор защиты бесспорно остается важным.

Под солнечными лучами кожа получает витамин D, оказывающий большое влияние на работу щитовидной, паращитовидной и гипофизарной желез, а также на работу мозга и регуляцию сердечного ритма. В то же время пребывание на солнце увеличивает секрецию серотонина, который отвечает за естественную регуляцию настроения, улучшение ЖКТ и оптимизацию цикла сна-бодрствования.

Следуйте приведенным выше советам, и вы сможете насладиться летом теплыми днями в полной мере, без риска для здоровья кожи. Соблюдение фактора защиты может уберечь вас от солнечных ожогов.



Комментарии

comment_form