25.06.2019 Детейлинг автомобиля

Рано или поздно интерьер и экстерьер автомобиля начинают стареть, где-то появляются царапины и сколы на кузове, Покрытие машины становится тусклой, начинает портиться в салоне обивка сидений и самого салона, на пластиковых деталях внутри автомобиля явно видны потертости. Фары начинают плохо работать. Свет не такой яркий. Но на сегодня можно обновить свой автомобиль с помощью хороших детейлинг сервисов.

Что подразумевает детейлинг

Детейлинг часто сравнивают с генеральной уборкой машины, когда весь автомобиль приводится в порядок. На сегодня эта услуга стала уже распространенной, многие водители знают, как делается детейлинг авто. Самые первые детейлинг салоны были открыты в США. Со временем о такой услуге узнали и в других странах. Обычно ею пользовались, когда нужно было продать автомобиль. Но со временем хозяева автомобилей поняли, что могут сами пользоваться данной услугой и стали пользоваться данной услугой.

Какие виды детейлинга существуют

Детейлинг – это чистка и обработка 3 главных элементов и каждый вид требует много работы по очистке и восстановлению, а для некоторых элементов авто необходимо восстановление:

  1. Обновление кузова, профессиональная полировка фар и других деталей.
  2. Детейлинг интерьера.
  3. Очистка моторного отсека.

Что подразумевает детейлинг кузова

Работы по детейлингу всегда начинают с очистки и обновлению кузова, а это его мойка, также моются колесные диски и шины. Кроме этого делается полировка фар.

Конечно, для того чтобы привести кузов в порядок требуется целый комплекс работ, это обезжиривание, мойка, его полировка и защита и т д.

Как делается детейлинг салона

Для того чтобы качественно отмыть и обновить интерьер, в том числе и багажник нужно будет разобрать салон и сделать коврикам и креслам химчистку, также очищаются воздуховоды, передняя панель. Делается дезинфекция кондиционера.

Детейлинг мотора

Обычно кроме мотора очищается весь моторный отсек. Это самый сложный вид работы и не все детейлинг центры предлагают такую услугу.

Преимущества детейлинга и недостатки

Дететйлинг имеет огромное преимущество перед обычной мойкой тем, что у данной услуги очень высокая детализация. Обрабатывается все части автомобиля. Работают только с самыми качественными материалами. Недостаток у данной услуги один - такая услуга не стоит дешево, но она проводится намного реже, чем простая мойка. 



Комментарии

comment_form