02.10.2019 Детский футбол

Как утверждают физиологи примерно в 3-4 года малыш полностью готов к постоянным спортивным занятиям. В этом возрасте ребенок начинает проявлять любопытство и активность, так он изучает окружающий мир. Получается, что родители не станут рисковать, если отдают ребенка в футбольную секцию, не нужно бояться физических нагрузок. Футбольная школа Megaball готова принять деток и заниматься ими, наверняка среди них будущие знаменитости.

В 3-и года главная цель занятий заключается в том, чтобы ваш ребенок подружился со спортом, важно чтобы процесс тренировок оказался максимально приятным и увлекательным. Заботливые родители должны предоставить малышу выбор и познакомить с разными видами спорта. С таким подходом будет проще подобрать занятие, которое по характеру, темпераменту также и интересам, так вашему ребенку будет легче раскрыться и найти идеальную площадку для роста.

Особенности занятий

Футбольные тренировки, предназначенные для малышей должны представлять ознакомительные занятия, они должны содержать самые разные упражнения с мячом. Так детям будет проще усвоить образный язык и изучить мир при помощи игр и экспериментов. Процесс тренировки должен пройти в виде увлекательной игры. Чтобы дети смогли лучше воспринимать занятия тренеры должны использовать определенную мимику и жесты, приводить интересные ассоциации из профессии, мира животных также и природных явлений.

До 5-ти у детей начинает быстро появляться интерес, но также быстро он и пропадает. Учитывая это важно давать детям разнообразные упражнения, обязательно мотивировать и давать награды. Полноценные упражнения можно будет проводить в том, случае если тренер будет иметь педагогический дар, поскольку в этом возрасте малыши не могут длительное время концентрировать внимание. Необходимо проявлять терпение, выдержку, быть гибким и проявлять любовь к собственному делу, только в этом случае у ребенка появится интерес к занятиям.

Почему футбол?

Футбол это привилегированный спорт, игроки выглядят, подтянуто, игра отличается динамичностью и зрелищностью, правила достаточно простые и доступные. Если изучить гонорары футболистов, их достижения в кино, рекламе и телевидении многие родители с удовольствием отдают детей на футбол.



Комментарии

comment_form