21.12.2021 Дезинфекция маникюрных инструментов: какой купить шариковый стерилизатор?

В каждом маникюрном салоне должны использоваться сертифицированные приборы для дезинфекции и стерилизации инструментов. В целях безопасности дезинфекция маникюрных инструментов проводится после каждого клиента. Это является гарантией гигиеничности в соответствии с установленными санитарными требованиями.

В компании «Naomi24» можно заказать сертифицированные приборы и дезинфицирующие средства по доступной стоимости от лучших мировых производителей. Интернет-магазин уже семь лет работает на рынке бьюти-индустрии и предлагает огромный ассортимент продукции для маникюра/педикюра.

Особенности дезинфекции маникюрных инструментов

Для поддержания стерильной чистоты инструментов и рабочей поверхности рекомендуется использовать качественную продукцию. Ее применение гарантирует безопасность мастера и клиента.

Дезинфекция заключается в обработке паром в автоклаве, горячим воздухом в специальном сухожаровом шкафу, а также с использованием антисептических веществ. Начинается дезинфекция с очищения инструмента от загрязнений с последующим помещением их в стерилизационный раствор.

Для глубокой обработки применяются автоклавы и сухожары, но она занимает от 30 минут и дольше. В последнее время особым спросом пользуются кварцевые стерилизаторы с шариками.

В чем преимущества шарикового стерилизатора?

Перед тем, как купить шариковый стерилизатор, необходимо подробнее ознакомиться с его преимуществами. К ним относят следующее:

  • компактные размеры;

  • простое и удобное применение;

  • универсальность;

  • экономия времени за счет быстрой обработки инструментов;

  • надежность и эффективность.

Это незаменимый прибор, который должен быть у каждого добросовестного мастера маникюра/педикюра. Он гарантирует безопасность, как для самого мастера, так и его клиентов.

Время стерилизации занимает не больше 20 секунд. Прибор подключается в электросеть и может работать в течение всего рабочего дня. Это позволяет проводить стерилизацию в присутствии клиента, поэтому он может быть полностью уверен в качестве и безопасности маникюра.

Это компактный прибор, в емкость которого помещают специальные шарики, изготовленные из кварца. Они быстро нагреваются до высокой температуры, что гарантирует высокую скорость стерилизации маникюрного инструмента.

Многоразовый стерилизатор с шариками удобный в применении и не занимает много места на рабочем столе мастера маникюра. Средства дезинфекции оптимально подходят для чистки и обеззараживания приборов из разных материалов, в том числе металла, стекла, пластмассы и др.

Дезинфекция относится к процедуре обеззараживания, а стерилизация обеспечивает полное уничтожение всех вредных микробов, вирусов, бактерий. Поэтому важно правильно обрабатывать весь инструментарий, ведь от этого напрямую зависит репутация салона и мастера.



Комментарии

comment_form