18.02.2021 Диагностика авто

Своевременная диагностика автомобиля - это залог того, что ваше транспортно средство будет долго и бесперебойно работать. Диагностика авто должна быть не только регулярной и плановой, но и внеплановой.

Осмотр и диагностика авто в Твери рекомендуется проводить в специализированных автосервисах и СТО, где сервис оснащен необходимым современным оборудованием для тестирования и анализа электронных систем авто, силовых агрегатов и приводных механизмов автомобиля. Как правило, делать диагностику следует после прохождения определенного времени и пробега. Диагностика определяет техническое состояние автомобиля без разбора, это дает возможность держать авто в рабочем состоянии и вовремя предотвратить возможные неполадки и поломки.

Регулярная комплексная диагностика автомобиля выгодное мероприятие для владельцев автомобилей. Ремонт авто и замена запчастей обходится на много дороже, поэтому лучше сразу контролировать состояние автомобиля.

В идеале проводить диагностику необходимо 2 раза  в год в начале летнего и зимнего периода, а так же рекомендуется отвести авто в СТО в тех случаях когда, чувствуете что есть какие то неисправности, после попадания в дорожно-транспортное происшествие и при покупке авто с пробегом или б.у.

Современные стенды для диагностики и инновационные технологии, которые используют для диагностирования транспортного средства,   проверяют:

-всю систему электрооборудования в автомобиле (проводку, генераторы, стартер, фары, ходовые огни и др.);

-систему охлаждения и систему отопления авто;

-двигатель и работу всех главных узлов силового агрегата;

-ходовую  часть автомобиля;

-зажигание;

-подушки  и системы безопасности;

-топливную подачу;

-коробку передач;

-тормозную систему и сцепление.

При диагностике проводят полный осмотр машины внешне, проверяются двигательные части, ходовой части и проводят компьютерную диагностику.

В обязательном порядке проводят проверку запуска транспортного средства и его зарядку (АКБ).

Специалисты с помощью специальных приборов проверяют все без исключения системы автомобиля.



Комментарии

comment_form