11.06.2019 Диагностика форсунок

Начнем с того, что компьютерная диагностика форсунок никогда не сможет показать полную проблему. Скажем, процедура проверки форсунки на обратку обычно только в 10-ти процентах от диагностики, вот в других ситуациях он вовсе не доходит до одного процента от всего объема проверок.

Форсуна это непростое устройство, в нем необходимо регулировать одновременно множество разных параметров. По этому рекомендуем использовать профессиональный и качественный стенд здесь, он сможет помочь установить причину поломки.

Форсунки будут проверены на максимальном режиме. Подобные варианты проверки не сможет показать нам компьютерная диагностика, есть возможность произвести проверку только на холостых оборотах.

На профессиональных стендах присутствует специализированный тест-план, который предназначается для каждого инжектора. Подметим, что форсунки будут иметь индивидуальные параметры так сказать «правильной работы». Другой вид диагностики не сможет учесть данные параметры.

Стенд сможет проверить максимальное количество доступных точек. Скажем инжекторы, которые выпускает BOSCH имеют по 5-ть параметров проверки, при этом у Delphi их 160. Есть другие производители форсунок и у них бывает большее количество параметров. Если выберите компьютерную диагностику, тогда она выполнит проверку всего лишь по одному параметру, это будет обратная подача топлива.

Никакой компьютер не сможет правильно проверить пьезофорсунку, точнее он не заметит прокапывание этой форсунки. Данный фактор не сможет учесть и коррекция, из-за того, что топливо не будет попадать в инжектор через распылитель.

Учитывая вышеуказанные достоинства стендов, рекомендуем поискать СТО, которое располагает качественным оборудованием для правильной диагностики форсунок разных марок. Такие тесты должны выполняться по определенному тест-плану, только в этой ситуации вы получите полнейший анализ форсунок, он выдается в качестве документа, где присутствуют важные параметры и их значения.

Периодически форсунки приводят к тому, что автомобиль невозможно эксплуатировать. Но проблема будет заключаться не в форсунках, она всплывает в топливной системе. В топливную систему попадает грязь, вода и стружка, они полностью разрушают его экосистему. Среди явных поломок топливной системы становится неисправность форсунок.



Комментарии

comment_form