04.08.2019 Динамичный и надежный КИА Стингер

KIA Stinger – грандиозный спортивный автомобиль, связанный с эпохой выразительного стиля, достойной динамики и ярких эмоций от вождения и езды. Модель сочетает в себе спортивный стиль автомобилей GT с электронными системами, которые способствуют активной и безопасной езде.

Экстерьер

Автомобиль получился гармоничным, элегантным, но при этом отмечаются оригинальные нотки в дизайнерском исполнении. Нужно понимать, что Киа Стингер узнается на любой дороге.

Передняя часть создана в азиатском стиле и отличается гибкими формами. Основные особенности:

  • необычные фары;
  • фирменная радиаторная решетка;
  • жабры для декоративной функции;
  • поворотники, созданные в виде фасеточных светодиодов.

Передняя часть получилась подчеркнуто европейской, а точнее – итальянской. Она отличается прямыми линиями, которые отходят от задней светодиодной оптики на передние крылья.

Интерьер

Оформление салона является классическим. К тому же его можно назвать позаимствованным. Например, круглые дефлекторы климатического оборудования – это отсылка к Mercedes-Benz. Ручка 8-ступенчатой автоматической трансмиссии отличается оригинальной формой, но она напоминает флагманское поколение Lexus LS. Приборная панель напоминает Audi. На самом деле автомобиль получается стильным, хотя и напоминает другие модели.

Нужно отметить, что динамики музыкальной системы оформлены с помощью накладок из алюминия, который смотрится красиво и дорого.

В интерьере можно найти наработки производителя:

  • кнопки и крутилки климатического оборудования;
  • шрифт на кнопках;
  • рулевое колесо;
  • центральный дисплей.

Для салона используются высококачественные материалы, хотя центральная часть руля отделана дешевым пластиком.

Комплектации

Цена Kia Stinger зависит от комплектации. Предлагаются следующие комплектации:

  • Comfort. Автомобиль оснащен основными подушками безопасности, датчиками дождя и света, креплением для детского сидения, помощниками при подъеме, круиз-контролем. Среди современного оснащения отмечается камера заднего вида, музыкальная система с экраном на 7 дюймов.
  • Luxe. Автомобиль отличается расширенной комплектацией. К тому же предусмотрена дополнительная подсветка пространства перед автомобильными дверями, электрический стояночный тормоз, электропривод зеркал. Музыкальная система обладает 6 динамиками.
  • Prestige. Кресло может регулироваться в 8 направлениях. Музыкальная система обладает 9 динамиками. Также предусмотрен климатический контроль на 3 зоны. В результате можно рассчитывать на повышенный комфорт.
  • GT Line. Кресло можно регулировать в 10 направлениях, создавая идеальное удобство для себя. Музыкальная система обладает 15 динамиками, обеспечивающими идеальное звучание. Также предусмотрены две системы: Drive Mode, круговой обзор с четырьмя камерами.
  • GT. Автомобиль предполагает возможность регулирования кресел в 12 направлениях и качественного подогрева. Предусмотрена премиальная отделка. При этом реализовано рулевое управление R-MDPS.

Технические характеристики

На автомобиль может быть установлен 2-литровый 197-сильный, а также 3,3-литровый 370-сильный агрегаты. Они совмещаются с 8-диапазонной автоматической трансмиссией. Привод может быть задним или полным. Для того, чтобы достигнуть скорости в сотню требуется от 8 до 9 секунд, в зависимости от технического оснащения. Максимально возможная скорость может составлять 232, 240 или 270 километров в час, что определяется техническим оснащением.

Официальный дилер KIA, ГК FAVORIT MOTORS, может предоставить надежный автомобиль КИА Стингер, за что ему будет благодарен каждый начинающий и опытный автомобилист.



Комментарии

comment_form