13.10.2019 Дизельное топливо

Летняя солярка – по названию понятно, что её необходимо использовать летом. Но некоторые предпочитают пользоваться ею круглый год. Учитывая, что в нашей стране снег выпадает в любой момент с наступления осени такой вариант не стоит использовать зимой. Солярка начинает замерзать при -5 градусов, подобная температура в РФ фиксируется даже в осеннее время. Летнее топливо можно назвать самым безопасным и экологичным вариантом для двигателей, соответственно его лучше всего использовать до того как наступят холода.

Зимняя солярка отлично выдерживает до -25 градусов. Подобный тип топлива необходимо использовать зимой, если владелец автомобиля неправильно выберет топливо, тогда могут появиться неисправности.

Хорошее дизельное топливо в Москве будет состоять из углеводородов, особенно парафиновой группы. Когда температура уменьшается до определенных показателей, тогда начинает формироваться твердый осадок, это кристаллы, потом они постепенно превратятся в парафиновые хлопья. Топливо очень быстро станет вязки и начнет густеть, пока не замерзнет. В итоге ваш автомобиль можно спасти при помощи активного отогрева.

Если погодные условия окажутся особо экстремальными, тогда рекомендуем обратить внимание на арктическое топливо. Его свойства станут сохраняться до температуры ровно -50 градусов. Оно изготавливается практически так же, как ивышеуказанные топлива. Разница заключается лишь в температуре выкипания, она будет такой же, как и температура выкипания керосина. Только для двигателя керосин будет недостаточно вязким соответственно в топливо необходимо добавить минеральное масло. Но арктическое топливо обойдется в несколько раз дороже.

Кроме традиционных типов дизтоплива стоит выделить и альтернативные варианты. Скажем, в продаже существует биодизель, он представляет смесь метиловых эфиров жирных кислот. По свойствам данное вещество похоже на фракционную нефть, отличается очень высоким цетановым числом – 51, имеет превосходные смазочные характеристики. Но такое топливо имеет небольшой срок хранения. Буквально через 3-и месяца биодизель начнет разлагаться.



Комментарии

comment_form