23.08.2018 Для чего нужен VIN - номер?

Обычно когда люди впервые разговаривают с автодилером, у них остается неприятный осадок, поскольку они станут интересоваться VIN- номером. Он представляет сочетание букв и часто повергает в шок автовладельцев, они начинают искать техническую документацию, чтобы понять столь загадочное обозначение. Мало кому известно, где стоит искать идентификационный номер авто. Многие люди спрашивают, что необходимо сделать, где посмотреть либо что потереть, чтобы получить оригинальный набор масляного фильтра либо стеклоочистителей.

Для дилеров VIN машины предоставляет полную информацию об оборудовании, которое было установлено. В коде содержится следующая информация: тип двигателя, дата сборки авто, цвет кузова и модель трансмиссии. Проверка вин код — самый быстрый способ узнать, что было с машиной раньше.

Кроме этого код показывает практически бесконечный список функций, указывает на стандартное и дополнительное оборудование. Во всех магазинах, где продают оригинальное оборудование, присутствуют встроенные декодеры VIN в каталогах комплектующих. Они дают базовую информацию, но не более.

Найти VIN автомобиля можно будет во многих местах, например на панели приборов, в страховых документах либо на дверной наклейке. VIN- номер состоит их комбинации букв и цифр, их всегда 17, но есть определенные поставщики запчастей, которым необходима лишь одна часть этого номера, ну а другие просят все 17-ть символов.

Очень многие думают, что модели и года выпуска автомобиля будет достаточно, только современные автопроизводители предлагают нам разнообразное оборудование на одну модель. Скажем, выпускаются одинаковые варианты комплектации, только у них будут разнообразные подвески, тормозные системы также и элементы рулевого управления. Ряд внутренних отделочных деталей будут поставляться в определенных конфигурациях также и оттенках.

Порой оборудование машины начинает меняться прямо в середине производственного года, есть определенные элементы, которые состоят из разных частей и они бывают не взаимозаменяемыми. Но существуют редкие ситуации, когда автопроизводители указывают на разных авто, которые имеют одинаковое название и были выпущены в один год.



Комментарии

comment_form