11.07.2019 Для чего нужна оценка недвижимости

Не все рядовые клиенты понимают, для чего нужна оценка недвижимости. И все очень зря, ведь в многих ситуациях имея оценку можно не продешевить с продажей квартиры или дачи. И все, потому что качественная оценка недвижимости помогает быстро провести сделку.

Давайте разберем, когда нужна по закону оценка недвижимости и когда нужна по собственной инициативе. Как сможет оценка квартиры помочь продать ее быстрее и что нужно учесть во время заключения договора

Оценка недвижимости для суда

Если идет процесс имущественных споров, а это для брачных контрактов или разводах, для ипотеки, тогда возможно будет сделан запрос оценки недвижимости.

Что такое отчет по оценке недвижимости

Это итоговый подробный документ, который имеет не менее 50 страниц, где описан подробный отчет недвижимости. Также в нем необходимо вписать всю информацию для того чтобы получилось полное толкование результатов оценки. Еще может потребоваться онлайн независимая оценка в Москве - это документ - отчет в электронной форме. Это нововведение начинает быть популярным.

Оценщик может дать прогноз правильной сделки

Обычно когда заключаются стандартные сделки купли продажи, от оценщика чаще всего отказываются, риелтор делает все документы. Но это ошибочное решение. Недвижимость может стоить меньше, а выставляется на торги с высокой стоимостью, тем самым зависая мертвым грузом, или наоборот – цена заниженной. А это означает потерю в деньгах. А вот если провести профессиональную оценку таких рисков просто не будут. Кроме всего оценщик сможет правильно оценить квартиру даже до срока продажи, если, например, нужно продать квартиру за три недели, тогда квартира будет оценена для быстрой продажи и клиент понесет очень малые потери из-за срочности.

Что еще важно клиент получает документ, в котором описаны все требования, и вся информация предоставленная оценщиком в итоге чего получилась такая цена.

Также оценщик сможет помочь в случае, когда необходимо повысить цену на квартиру. Он сможет дать полезные советы и рекомендации, которые смогут повысить цену на недвижимость.



Комментарии

comment_form