24.10.2019 Документы для оформления Е-ОСАГО

Как гласит закон, чтобы купить электронный полис ОСАГО вам необходимо сделать копию документов: свидетельство о регистрации машины, паспорт, ваше водительское удостоверение также потребуется диагностическая карта.

В частых ситуациях не требуют показать просроченный полис ОСАГО. Но он может потребоваться, если вы решили оформлять полис в компании, где страховали предыдущий полис. В этой ситуации номер полиса и ваше имя дадут возможность специалистам поднять вашу информацию, после чего она автоматически заносится в новое заявление. Это дает возможность экономить примерно 30-ть минут времени.

Оформлять техосмотр для осаго онлайн есть возможность только тем автомобилям, которые имеют хорошее состояние и их допускают для эксплуатации. Начиная с 2012-го года, появился документ, который может подтвердить исправность авто, точнее мы говорим о диагностической карте. Она заменяет на данный момент устаревшие талоны технического осмотра.

В данную карту вносят информацию, связанную с техническим состоянием машины. В карте обязательно должен присутствовать номер карты, подпись эксперта и срок её действия.

Чтобы пройти техосмотр, затем получить действующую диагностическую карту вы должны обратиться к любому аккредитованному оператору.

Необходим оригинал диагностической карты?

Когда вы станете заполнять заявление, тогда попросят ввести номер еще и срок действия вашей карты. Если вы не имеете такую информацию, тогда не сможете продлить действие Е-ОСАГО.

Не нужно смотреть что определенные страховщики просят дополнительно копии вашим документов на автомобиль, только вы не обязаны их показывать. Чтобы специалисты смогли проверить действительность карты им достаточно узнать её номер, ВИН машины и срок действия.

Копия диагностической карты может потребоваться только в том случае, если будет выдавать ошибку что вы не прошли проверку РСА.

Как проверяют ДК?

Совершенно все операторы после оформления новой диагностической карты обязаны вносить вашу информацию в ЕАИСТО. Данная система хранит информацию о техническом осмотре. Она доступна для сотрудников ГИБДД. Но доступ к системе получают еще операторы и Российский союз страховых компаний.



Комментарии

comment_form