24.07.2019 Доставить груз из Китая - легко!

О выгодах приобретения товара в Китае известно уже давно. Эта «мировая фабрика» производит практически все, что можно только представить. Но все преимущества покупки, нередко нивелируются вопросам организации доставки. Каждый решает эту проблему по своему, в зависимости от конкретной ситуации.

Самостоятельная доставка

На первый взгляд наиболее оптимальный и выгодный вариант – это привезти все самому, особенно если в распоряжении есть подходящий транспорт, например, грузовой автомобиль. Безусловно, сэкономить в таком случае на доставке получится, но не всегда подобная экономия пойдет на пользу делу, а тем более даст положительный результат.

Во-первых, международная логистика предусматривает соблюдение определенных правил, которые касаются как вопросов погрузки и перемещения груза, так и его таможенного оформления. Особенно актуально последнее, практика показывает, что малейшее нарушение правил перемещения груза через границу оборачивается крупным штрафом или конфискацией товара. Например, покупатель не взял у поставщика один дополнительный документ или осуществил упаковку товара с нарушением таможенных правил. В итоге штраф или существенная задержка по времени для урегулирования всех формальностей.

Во-вторых, сама специфика перевозки товара из Китая. Это очень своеобразная страна, со своими традициями, которые не всегда понятны жителям других стран. Так, если забрать товар перед восточным новым годом, то велика вероятность до окончания праздника не покинуть страну: многочисленные торжества просто не дадут нормально передвигаться по дорогам, а работники таможенной службы не работать.

В-третьих, сама специфика груза. Для многих товаров необходимы специальные условия транспортировки, которые возможны только на оборудованном под них транспорте. Попытка приспособить под разовую доставку имеющий транспорт оборачивается дополнительными расходами, либо приводят к повреждению товара.

Таким образом, самостоятельная доставка из Китая – это вариант для тех, кто уже знает все особенности доставки из Поднебесной и может самостоятельно просчитать все риски этого процесса. Но и такой просчет всегда носит условный характер т.к. ситуация с перевозками постоянно меняется и надо быть в курсе всех изменений.

Доставка логистической компанией

Другой вариант доставки из КНР – обращение к специализированным компаниям, работающим в сфере международных перевозок. Например, организация доставки с помощью компании КНРимпорт.РУ.

Существует мнение, что такая доставка более затратна, чем самостоятельная. Но на практике оказывается, что перевозка профессионалами более выгодна. Специалисты точно знают: что и как везти, а также располагают всеми ресурсами для осуществления этого процесса. За счет этого себестоимость перевозок оказывается на приемлемом уровне и часто оказывается выгодней самостоятельной доставки. Кроме того, такая перевозка занимает минимальное время т.к. специалисты компании учитывают все факторы, оказывающие влияние на скорость перемещения груза: от характеристик перевозимого товара, до режима работы таможенных постов и погодных условий. Практика показывает – доставить груз из Китая – легко, если доверить это профессионалам.



Комментарии

comment_form