14.10.2019 Доставка посылок из Китая

Стоит ли обращать внимание на службу доставки

Сегодня многие потребители отдают предпочтение покупкам товаров из Китая. Это стало вполне доступно и удобно, благодаря появлению таких площадок как Aliexpress. Здесь представлен широкий выбор товаров для ежедневного использования и для особых случаев. У них не высокая цена, а главное, каждая покупка обеспечивается доставкой до покупателя.

Если обратить внимание, то многие продавцы обязательно прописывает службу, которая обеспечивает доставку. У каждого такого перевозчика есть свои условия работы и от них зависит срок доставки и стоимость. Если есть возможность выбора службы доставки, то стоит знать об особенностях их работы. Например, кто-то не принимает жидкости, а кто-то не может обеспечить перевозку техники. И все-таки есть наиболее универсальные перевозчики, которые подходят практически всем. Рассмотрим же их условия работы.

Почта Китая

Почта Китая работает с привлечением авиатранспорта, поэтому доставка посылок возможна за 20-30 дней. Стоимость грузоперевозки из Китая составляет 18$ за 1 кг груза. Иногда посылку можно отследить по трек-номеру, тогда покупка становится еще более удобной.

Почта Сингапура и почта Гонконга

Это также государственные компании. Они принимают посылки не более 2 кг. Стоимость доставки будет дороже чем у почты КНР, но зато посылки можно отследить. Срок доставки немного меньше и не превышает 25 дней.

Почта Германии

Как это удивительно не звучит, но государственная почтовая служба Германии тоже уже имеет свое представительство в Китае. В этом случае можно рассчитывать на более быстрое получение посылки - всего 15-20 дней, но и стоимость будет выше.

Express Mail Service

Это международная служба, которая отличается высокой скоростью доставки, но и высокой ценой за свои услуги - в 2-3 раза дороже. Зато время посылки в пути может составлять 1-2 недели. Также важно учесть, что все грузы EMS проходят более тщательный таможенный контроль.

Международные службы

Такие известные международные компании как FedEx, DHL, UPS, TNT тоже уже наладили поставку из Китая через свои курьерские службы, расположенные в разных странах мира. Если воспользоваться их услугами, то можно не беспокоиться за целостность и сохранность содержимого посылок. Также данные компании гарантируют минимальный срок доставки.

Украинские службы доставки

Свою нишу в сфере доставки посылок из Китая пытаются занять и украинские службы, благодаря которым сроки получения заказов также сокращаются. Так с 2016 г. компания "Новая почта" заключила договор с такими небольшими китайскими службами как SF Express и SF eParcel. Обычно они занимаются отправкой небольших посылок, которые по Украине доставляет "Новая почта".

Другая компания - "Мист Экспресс" осуществляет доставку грузов до 30 кг за 9-12 дней. Это стало возможным благодаря регулярным вылетам 3 раза в неделю, почтовому таможенному оформлению и собственной курьерской службе. Стоимость доставки у компании "Мист Экспресс" составляет 8-9$ за 1 кг.



Комментарии

comment_form