16.11.2019 Достоинства межкомнатной двери-купе

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с выбором межкомнатных дверей. Этот вопрос достаточно серьезный, потому что правильный выбор будет зависеть не только от внешнего вида комнаты, но и от комфорта. Популярность моделей купе растет с каждым годом. Плюсов у этого варианта много - экономия занимаемого места, простота использования, привлекательный внешний вид и довольно хорошая цена. Кроме того, они отлично смотрятся как в жилых, так и в офисных зданиях.

Раздвижные двери - это просто незаменимый вариант для узких коридоров, небольших кухонь или небольших спален. Их преимущества перед стандартными вариантами дверей очевидны. Когда они открыты, они могут функционировать как внешняя панель или даже двигаться внутри стены. Нельзя сказать, что межкомнатные двери купе слишком дороги. Это позволяет выбрать правильный вариант для любой комнаты.

Межкомнатные двери - типы купе и особенности

Существует несколько основных типов моделей скольжения. Каждый вид имеет свои неоспоримые достоинства и недостатки. Чтобы определить, какое дверное купе вам подойдет, вы должны детально изучить каждый тип.

Межкомнатные двери с одностворчатыми отсеками

Идеально подходят для установки в небольших помещениях. Небольшой размер и компактность варианта позволяют сэкономить много места. Установка довольно проста, конструкция не требует установки дверной коробки и порогов, которые значительно упрощают работу с полом. Дверь может быть установлена ​​как на стене, так и на потолке. Единственная трудность, с которой вам, вероятно, придется столкнуться: значительная отделка дверей. Цена на такую ​​модель несколько ниже, чем на двустворчатых дверях, из-за ее упрощенного дизайна.

Двусторонние раздвижные двери

Устанавливается преимущественно в довольно просторных помещениях с широкой дверью. Помимо хорошей эксплуатации и комфорта, они обладают отличными декоративными характеристиками. Отличие от обычных межкомнатных дверей заключается в наличии двух раздвижных полотен вместо одного. Крепление может быть выполнено на обеих листовках или только на одной, вторая будет использоваться исключительно в качестве декоративного элемента.

Двери с двойными петлями

Обычные двери-купе, с той лишь разницей, что обе половины движутся раздельно. Для его установки вам понадобится достаточно широкое отверстие, в противном случае вам нужно убрать часть стены, которая еще находится. Они в основном установлены в просторных гостиных, где они придают комнате элегантный вид. В то же время нельзя сказать, их цена будет слишком высокой.

Раздвижные стеклянные двери купе

Двери из этого материала являются наиболее популярным вариантом. В этой конструкции мы используем цельное стекло с деревянной или алюминиевой коробкой. Эта опция обладает отличными звукоизоляционными свойствами. Дизайн этой двери предлагает только один вид установки - сбоку. Стоит отметить, что для монтажа стеклянной версии вам понадобится специальная аппаратура. Цена на внутренние стеклянные двери намного выше, чем на простые деревянные версии. Но их внешний вид гораздо более изысканный и интересный.



Комментарии

comment_form