06.09.2019 Дубликат прав

Дубликат водительского удостоверения представляет экземпляр подлинника, его изготавливают повторно, он имеет точно такую же юридическую силу, что и оригинал. Кроме остального его выпускают на специальном бланке строгой отчетности и в нем присутствует информация, как и в оригинале. Главное не путать дубликат с заверенной копией.

Когда человек теряет оригинал водительских прав, тогда ему оформляют дубликат. Но дубликаты водительского удостоверения запрещено продавать, подобные действия расцениваются как нарушение законодательства. Чтобы получить дубликат придется снова собирать весь пакет документов, после чего поддавать заявление в МРЭО ГИБДД или же можно обратиться сюда https://pravas-russ.com/dublikat-prav/ . Вам предоставят кавитацию об оплате госпошлины, только после того как предоставите все документы. Если права были утрачены необходимо собрать: паспорт также и документ, подтверждающий прописку, фотографии, водительскую карточку и кавитацию. Но если права были украдены и вы поддали заявление о краже в полицию тогда необходимо иметь постановление об отказе либо возбуждении уголовного дела.

Нужно подметить, что в процессе выдачи дубликата информация, которая присутствовала в оригинальных правах, будет считаться недействительной. Если вы будите с такими правами управлять автомобиль, тогда этот поступок приравнивается к вождению без прав.

На практике дубликат водительского удостоверения предоставляют прямо в день обращения. Ранее в подобных ситуациях, когда появлялись предположения что документы недостоверные либо человека лишили прав, тогда автоинспекция специально затягивала с оформлением дубликата. В данных ситуациях водителям предлагали временное удостоверение, которое давало возможность управлять ТС, также оплачивалась госпошлина. Но в 2014-м году запретили управлять автомобили с временным разрешением, поэтому дубликат водительского удостоверение предоставляется в день обращения.



Комментарии

comment_form