27.01.2019 Джили в кредит: когда небольшая зарплата – не помеха

Автомобили китайского бренда Джили бьют рекорды популярности по всей территории Республики Беларусь. Возможность приобрести авто, собранное здесь, на Борисовском предприятии, не могла оставить белорусов равнодушными. Качество и комплектация даже базовых моделей приятно удивляет своим более чем достойным уровнем. На столь живой спрос на продукцию Джили не могли не откликнуться и банки.

Автокредит на Джили: банковские ставки и условия

Кредиты на автомобиль Geely можно взять в одном из нескольких крупных банков страны. В их число входят «Беларусбанк», «Белагропромбанк», «БПС-Сбербанк». Нельзя не отметить, что ключевые условия предоставления заемных денежных средств у данных учреждений совпадают.

  • Так, валютой кредита выступает рубль, призванный защитить всех заинтересованных лиц от риска потерь в результате скачков европейской и американской валют.
  • На первые два года предоставляется льготная ставка по кредитам в размере 1,9%. Ее получают все заплатившие 10 % от стоимости авто из собственных средств.
  • Если последних хватило на 25 % от полной стоимости машины, льготы будут продлены еще на один год.
  • По истечении срока ставка составит сумму, равную ставке рефинансирования +2,5%.
  • Максимальный размер кредита не может превышать 90% автомобильной стоимости.
  • Предельный срок кредита установлен в пределах семи лет.
  • Ну и конечно, кредитополучатель вправе погасить кредит досрочно.

«БПС-Сбербанк»: особые условия

Дальше всех в стремлении завоевать клиента пошел «БПС-Сбербанк», предложивший нечто действительно интересное. Теперь препятствием на пути получения кредита на заветный Джили не станет даже минимальная зарплата. Финансовое учреждение готово брать за основу не личный доход кредитополучателя, а совокупный доход всей семьи.

В ряде случаев банкиры даже согласны закрыть глаза на задолженность по уже существующим займам. Если ранее порог в 40 % автоматически перекрывал должнику доступ к будущим кредитам, сейчас шанс все-таки купить новый Джили в кредит остается вполне осязаемым. Это будет решаться в индивидуальном порядке в каждом отдельном случае.

Кредит на Джили: когда выгода налицо

В целом идея занять средства на машину у банковских учреждений представляется разумной. Учитывая, что сделать это можно практически при любом уровне дохода. Сделка тем более оправдана, если удастся соблюсти два главных фактора – собрать сумму первоначального взноса не менее 25 % и погасить остаток в течение следующих трех лет.



Комментарии

comment_form