22.12.2019 Экипировка для снегоходов

Существует распространенное мнение, что для снегохода отлично подходит сноубордическая либо горнолыжная экипировка. Только это неверно. Чтобы была возможность долгое время передвигаться на большой скорости, важно чтобы у вашей амуниции присутствовали защитные элементы.

Экипировка для снегохода непременно должна быть прочной, чтобы защищать вас от вероятного падения и согревать. Точнее независимо, в каких обстоятельствах вы окажитесь и независимо на погоду вы должны ощущать безопасность и комфорт.

Разновидности экипировки

Руки должны быть в тепле - снегоходные перчатки должны быть отличного качества. Ведь если руки и ноги в холоде, тогда все тело быстрее замерзает.

Кроме перчаток необходимо иметь теплый лыжный костюм.

После выделим шлем также и подшлемник. К выбору шлема рекомендуем подходить серьезно. Шлем должен быть надежным и удобным, точнее нигде не сжимать голову и не болтаться. Когда станете выбирать, рекомендуем проверить, чтобы из-за него не ухудшилась слышимость, также он не должен ограничивать видимость. Специалисты утверждают, что шлем стоит мерить только в подшлемнике, и прежде как совершите покупку походите в нем 5-ть минут. Подшлемник используется, чтобы сохранять тепло, при этом он должен защищать голову от пота и влаги, точнее иметь качества термобелья.

Шлемы выпускаются туристические и спортивные. Они отличаются тем, что у туристических моделей передняя часть поднимается, вот спортивные предлагают открытую конструкцию. Точнее ваши глаза не станет защищать специальное стекло, необходимо дополнительно покупать очки. Если обратить внимание на продвинутые модели предусматривается возможность подогревать стекло.

Чтобы получить дополнительную защиту выбирайте модели с козырьком. Есть шлемы с солнцезащитным визором, он изготавливается по новой технологий литья, соответственно получается комфортным и прозрачным. С целью опустить/поднять визор будет достаточно нажать на одну кнопку. В качественных шлемах присутствуют увеличенные воздушные каналы, и создается специальная система дыхания, соответственно шлем не запотеет. Такие шлемы есть возможность носить даже с корректирующими очками, снимается он легко, для этого предусматривается застежка на ремешке. Современные шлемы могут иметь и обогрев.

 



Комментарии

comment_form