03.11.2020 Эксперты: зимний топ для тех, кто выбирает новые шины

Продажа автомобильной резины

Пришедшая с октябрём прохлада напоминает, что зима вернётся уже совсем скоро. А зима – это снова мороз, грязь, ограниченная видимость и непрерывные осадки. Обстановка неприятная, но куда хуже она становится из-за нервных ситуаций. Например, когда откуда ни возьмись появляется невнимательный укутанный шарфом пешеход. Нет проблем, если едешь с разрешённой скоростью и автомобиль в порядке. А в порядке автомобиль, если на нём стоят шины по сезону.

Накануне зимы 2020-2021 гг. обозреватели немецкого ежемесячника Gute Fahrt делятся мнением, какая именно зимняя резина гарантирует уверенность за рулём.

Главное о Gute Fahrt

Gute Fahrt – автомобильный журнал с узкой тематикой. Редакция не пытается разобраться во всём многообразии представленных на рынке авто, а специализируется на тонком понимании модельного ряда Audi, Porsche, Seat, Skoda и Volkswagen. Акцент в материалах ставится на технологические особенности готовящихся к выходу моделей и авторское мнение о новинках. Также на страницах встречаются отчёты об интересных путешествиях, указания на изменения в ПДД и рекомендации по эксплуатации автомобилей.

Например, в октябрьском номере за 2020 г. журналисты Gute Fahrt рассказали о нюансах Golf 8 в двух новых модификациях Variant и Alltrack и приоткрыли завесу тайны над электрокарами Audi E-Tron S и E-Tron S Sportback. Вдобавок для владельцев легковушек и кроссоверов они составили топ из наиболее безопасных шин на зиму.

Рекомендованные модели

Редакция Gute Fahrt адресовала рекомендации в первую очередь тем, кто в преддверии зимы собирается приобрести шины для автомобилей марки Фольксваген, однако поклонники других марок предложенными покупками наверняка тоже останутся довольными.

Среди рекомендованной к покупке зимней резины оказались:

  • Continental WinterContact TS 860 – успешное продолжение «альпийской» линейки. Модель подчёркнуто сбалансирована, очень хороша на мокрой, снежной и сухой дороге. Вдобавок у неё низкое сопротивление качению. Небольшие недостатки прослеживаются при движении по льду. Некоторые из доступных типоразмеров: 185/65 R15, 205/55 R16, 225/45 R17.
  • Bridgestone Blizzak LM005 представили не так давно, но покрышка успела впечатлить профессионалов своей сбалансированностью и безопасными ездовыми качествами. Она отлично подходит для снега и мокрой дороги, с сухим асфальтом похуже, но устойчивости ничто не угрожает. В любых условиях работает плавно. Некоторые популярные типоразмеры: 215/60 R16, 225/50 R17, 235/55 R17.
  • Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 неоднократно одобряли для заводской комплектации. А всё потому, что покрышка показывает точную реакцию на рулевое управление и надёжно цепляется за любую поверхность. Устойчивость к аквапланированию и акустический комфорт тоже при ней. Некоторые рекомендованные типоразмеры: 235/65 R17, 255/55 R18, 265/40 R20.

Приложением к топу стали слова о том, что «зима может подарить замечательные впечатления, которых лето не предложит». Это и поездки с великолепными белыми пейзажами вокруг, и чувство победителя, когда движешься несмотря на лютую непогоду. Главное – снизить риски, в том числе благодаря правильно подобранным автошинам.



Комментарии

comment_form